• 13 апреля, в 16.00, в зале РДК, состоится концерт ансамбля "Россияне".

• 6 марта, 16.00, в зале РДК, праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

• 17 февраля,  11.00, площадь возле РДК состоятся масленичные гуляния.

• 14 февраля,  17.00, в зале РДК- Конкурсно-развлекательная программа для молодежи, посвященная Дню всех влюбленных.

• 10 февраля,  10.00, в зале РДК состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

• 4 ноября,  10.00, в зале РДК, районный фестиваль эстрадной песни.

• 27 октября, в 10.00, в зале РДК - "Мы славим руки хлебороба" праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

• 1 октября, в 11.00,  в зале РДК, районный фестиваль гармонистов "Играй, гармонь! Звени, частушка!".

• 7 июля, в 19.00, на стадионе п. Чертково -состоится праздничное мероприятие посвященное Дню любви, семьи и верности.

• 30 июня, в 18.00, на открытой площадке РДК -праздничное мероприятие посвященное Дню молодежи.

• 17 июня, в зале РДК, "Будьте здоровы"- праздничный концерт ко Дню медицинского работника

• 12 июня, в 19.30, открытая площадка РДК, праздничное мероприятие посвященное Дню России.

• 10 июня, в 11.00, в зале РДК, "Пусть теплотой наполняется душа"- праздничный концерт ко Дню работников социальной сферы.

• 1 июня, в 17.00, в зале РДК хореографический фестиваль "Дети Терпсихоры".

• 22 марта, в 10.00, в 12.00, в зале РДК выступает Лауреат Международных и Всероссийсских конкурсов, Ансамбль русских народных инструментов "Донцы". Цена билета 150 рублей.

• 4 марта, в 16.00, в зале РДК -"Дарите женщинам цветы" праздничный концерт ко Дню 8 марта.

• 25 февраля, в 14.00, в зале РДК - "От креста до креста" День памяти Евгения Родионова.

• 19 февраля, в 16.00, в зале РДК - "Во славу Отечества", праздничный концерт ко Дню защитников Отечества.

• 10 января, в 16.00, в зале РДК - "Из Москвы в Россию", выступают братья Понамаренко. цена билета 500 рублей.

<< < Февраль 2014 > >>
24 25 26 27 28
   Народный самодеятельный коллектив хор Ветеранов войны и труда Чертковского районного Дома культуры.
   Руководитель - Андренко Николай Николаевич
   Поселок Чертково-районный центр на северной окраине Ростовской области с населеним более 11000 человек. Как и весь наш Донской край он славиться песенным творчеством и своим гостеприимством. Наряду с развивающимся в районе песенными традициями, продолжателями пропаганды песен прошлых лет о Донском крае, о России, о родном поселке является народный хор ветеранов войны и труда.
Хор ветеранов войны и труда был создан в 1987 году в поселке Чертково при районном Доме культуры. Инициатором его создания был талантливый музыкант Власенко Павел Андреевич, который с первого дня и до настоящего времени является бессменным аккомпаниатором народного хора. Благодаря его инициативе и таланту, он смог сплотить и увлечь людей пожилого возраста, которых объединяет любовь к народному творчеству, любящих песню, тем самым пропагандируя песенное творчество различной тематики для молодого поколения. За возросшее мастерство и обширный песенный репертуар хору ветеранов войны и труда было присвоено звание «Народный», который затем неоднократно подтверждал это звание.
Хор ветеранов находится в тесном содружестве с народными хорами ветеранов «Славянка» город Россошь Воронежской области, поселок Меловое Луганской области(Украина). Благодаря этому сотрудничеству происходит обмен, обновление репертуара и ответные концерты, приуроченные к праздникам или знаменательным датам.
Каждый год коллектив хора выступает с концертной программой, посвященной Дню освобождения поселка Чертково от немецко-фашистских захватчиков. Принимает участие в праздничном концерте 9 мая, к дню пожилых людей.
Народный хор ветеранов войны и труда любят и знают все чертковцы, жители сел и хуторов района.