<< < Апрель 2015 > >>
27 28 29 30

17-18 апреля в стенах Алексеево-Лозовского сельского Дома культуры и Чертковского районного Дома культуры прошел  ежегодный районный конкурс детского исполнительского искусства «Восходящая звезда», в целях развития и стимулирования творческих способностей, поиска и выявления одаренных и талантливых детей, посвященный Году Литературы в России и 70-летию Великой Победы.

В нём приняли участие более 80 юных талантов района, Кутейниковского, Нагибинского, Сохрановского, Зубрилинского, Донского, Ольховчанского, Сетраковского.Шептуховского и А-Лозовского поселений. Участники конкурса подразделялись на 2 возрастные категории: с 6 до 12 лет и с 13 до 18 лет. Конкурс проводился по народному и эстрадному направлениям в следующих номинациях:сольное пение,дуэты, вокальные ансамбли и группы, народный фольклор. Победителями районного фестиваля стали:
Вноминации « Соло» с 6-12лет:
Гран-при – Данил Гончаренко МБОУ Кутейниковская СОШ
1 место – Валерия Магда МБОУ ДОД Сохрановская ДМШ
Оля Бондарева МБУК Ольховчанского с/п
Алёна Дибривная МБУК Донского с/п
2 место – Алина Столповская Зубрилинского СДК
Юлия Якушенко МБУК Ал – Лозовского с/п
Катя Савченко МБУК Ал – Лозовского с/п
Лера Мамыркина МБУК Ольховчанского с/п
3 место - Нелли Назарова Зубрилинского СДК
Ульяна Козырева МБУК Ал – Лозовского с/п
София Бочкова МБУК Ольховчанского с/п
В номинации « Дуэты» с 6-12 лет:
2 место – дуэт МБДОУ А-Лозовский дет.сад
дуэт МБОУ ДОД Сохрановская ДМШ
3 место – дуэт «Соловушка» МБУК Донского с/п
дуэт МБУК А-Лозовского с/п
В номинации «Вокальные группы»:
2 место – гр. «Росиночка» МБУК Ал – Лозовского с/п
3 место – гр. «Мотылёк» Зубрилинского СДК
В номинации «Фольклор» с 6-12 лет:
2 место – гр. «Сладкая ягодка» МБУК Ольховчанского с/п
3 место – гр. «Бравые ребята» Зубрилинского СДК
В возрастной категории с 13-18 лет номинация «Соло»:
1 место – Владимир Ситников МБОУ Кутейниковская СОШ
2 место – Инна Головятенко МБУК Ольховчанского с/п
3 место – Никита Гурнукин Сохрановского СДК
Юлия Дудкина МБУК Шептуховского с/п
Номинация «Дуэты»:
3 место – дуэт (Лилия Носикова, Лилия Барышникова
Сохрановского СДК
Номинация « Вокальные группы»:
2 место – группа МБОУ ДОД Сохрановской ДМШ
3 место – гр. «Орбита» Сохрановского СДК
гр. «Одноклассники» МБУК Шептуховского с/п
Номинация « Фольклор»
2 место – гр. «Селяночка» МБУК Донского с/п
Термине Аветисян МБОУ Кутейниковская СОШ.

18 апреля в РДК прошел второй этап районного конкурса «Восходящая звезда», в котором приняли участие более 100 юных дарований района. Ребята из Маньковского, Осиковского, Щедровского, Новоселовского, М-Александровского поселений, а также учащиеся школ поселка, ДДТ , воспитанники детских садов и детского дома с.Гусево. Побендителями стали:
  В номинакции сольное пение с 6до 12 лет первое место завоевала Даша Зеленская МБОУ Чертковская СОШ№2. Второе место присуждено Марине Корнеевой МБУК Маньковского сельского поселения и Насте Наумовой МБОУ Чертковская СОШ№1. Третье место разделили между собой Наташа Бондарева МБУК Шептуховский и Аксинья Брындина МБОУ Маньковская СОШ.
В номинации дуэты в возрастной категории с 6 до 12 лет второе место присуждено дуэту «Подружки» МБУК Осиковского сельского поселения и дуэту из МБДОУ детского сада№2 «Веснянка» Маше Васильченко и Рите Ушаковой. Третье место занял дуэт «Белый бархат» МБУК М-Александровского с.п.
  В номинации «Вокальные группы» в данной возрастной категории победителями стали вокальные группы «Капелька» МБОУ Чертковская СОШ №2 и «Улыбка» МБУК Осиковского с.п. Второе место заняли вокальная группа «Дружные ребята» МБОУ Чертковской СОШ№1 и вокальная группа «Позитив» МБОУ Маньковской СОШ. Третье место присуждено вокальной группе «Одноклассицы» МБУК М-Александровского с.поселения и группе «Нотки» Чертковский ДДТ.
  В номинации «Фольклор» второе место присуждено Софии Троценко МБОУ Щедровской ООШ и группе «Казачата» МБДОУ дет. сад №2 «Веснянка». Третье место гр. «Сударушка» МБОУ Чертковская СОШ№1 и фольклорная группа «Анютины глазки» МБУК Щедровского сельского поселения.
  В номинации сольное пение в возрастной категории с13 до 18 лет
Гран-при присуждено Анне Емелиной МБУК Щедровского с.п.
  Первое место – Анастасии Гетманской МБУК Щедровского с.п.
Второе место – АнгелинеГавриленко Чертковский ДДТ и Лизе Быцутиной МБУК М-Александровский.
  3 место – Евгении Дреевой М-Александровское МБУК и Насте Просторной Маньковского МБУК
  В номинации дуэты с 13-18 лет, победителями стали
Марина Радченко и Анна Емелина Щедровского МБУК.
  Второе место присуждено место дуэту «Аквамарин»(Марине Финке, Юлии Чередниченко) Чертковский РДК и дуэту «Вершина» (Е. Дреевой,Т.Гончаровой) МБУК М-Александровского с.п.
Третье место занял дуэт «Фантазия» (Артур Мискарян,Ирина Смаль)
Чертковский ДДТ.
  В номинации «Вокальные группы» с 13-18лет, победителем стала вокальная группа «Нежный возраст» МБОУ Маньковской СОШ.
  Второе место заняла группа «Вдохновение» МБУК Щедровского с.п., третье место вокальная группа «Ассорти» МБУК М-Александровского с.п.
В номинации «Фольклор» старшей возрастной категории, победителем стал дуэт Чертковского ДДТ Ирина Смаль иВалерия Балюра .Второе место заняла вокальная группа«Ассорти» МБУК М-Александровского с.п., третье место Карина Павлуша Чертковского ДДТ.

Фестиваль очень нравится зрителям, особенно юным, в нём с каждым годом принимает участие все большее количество активистов культурно-досуговых учреждений.