08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Март 2015 > >>

3 марта, стены районного Дома культуры вновь радушно принимают своих гостей: позитивных, творчески-активных, инициативных молодых ребят. А это значит, что в нашем районе снова стартует региональный проект «Молодежная команда губернатора».

Ведущий специалист по работе с молодежью Ирина Анатольевна Капля поприветствовала всех гостей, собравшихся в нашем небольшом, но уютном зале и объявила открытие мероприятия. Ребята «Арт-студии» РДК открыли яркой патриотической вокально-танцевальной композицией «Кто,если не мы» год молодежи в Ростовской области. Поприветствовать гостей и пожелать удачи молодежи пришел депутат Законодательного собрания Чертковского района, он же спортивный тренер по греко-римской борьбе - Артенян Геворг.

На этот раз целью проведения встречи стало научить ребят презентовать и защищать свои проекты. Работа велась по следующим направлениям : медиа, спорт, молодежное самоуправление, патриотика, общество,добровольчество.

Для чего же создаются эти проекты? Проект – это связующее звено между местной властью, общественными структурами и молодежью. Более того, с помощью проектирования можно изменить жизнь вокруг себя, пересмотреть свое отношение к вещам, увидеть мир в другом цвете и показать его окружающим именно таким, каким видишь его ты.

Тренером на нашей рабочей площадке был специалист из ЮФУ Тупаев Андрей. Благодаря его тренингам, ребята научились правильно представлять свои проекты, приобрели навык ораторского мастерства, выступления на сцене и работы с большой публикой.

А в конце занятий был небольшой ликбез по организации и проведению Флеш-моба для ребят.

Андрей был не единственным гостем, с ним приехала Татьяна Шевцова- модератор. Она рассказала ребятам о конкурсах и форумах, проводимых Комитетом по молодежной политике Ростовской области.

По окончании работы на образовательной площадке, все участники получили пропуск на региональный образовательный форум для несовершеннолетних – «Молодая волна», то есть сертификат участника МКГ. Ну и как же отступить от старой доброй традиции? Без памятного общего фото мы наших дорогих гостей не отпускаем! Несомненно, после такого плодотворного дня все получили заряд бодрости, энергии и отличного настроения!

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.