<< < Декабрь 2014 > >>

28 ноября в РДК был проведен концерт, посвященный Дню Матери. На празднике присутствовали женщины-матери разных поколений: мамы, бабушки, прабабушки.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности своей родной маме, которая дарит нам любовь, добро, нежность и ласку. В концерте приняли участие детские хореографические группы Дома детского творчества:                    « Вдохновение» , «Сударушка», «Грация», « Коломбина». Детские танцевальные номера исполнили воспитанники детского сада «Веснянка», «Березка», а также зрители смогли посмотреть танец в исполнении Арина Аветисян . Вокальные номера исполнили группа «Вдохновение» Щедровского поселения, учащиеся Детской Музыкадьной Школы, Кристина Красникова воспитанница детского сада «Веснянка» и самодеятельные артисты РДК Татьяна Шевцова. Наталья Коновалова и Виталий Матлаев. Песни были посвящены великой роли матери в жизни любого человека. Стихи, поздравления с благодарностью в адрес матерей звучали со сцены. Вокальная группа детской музыкальной школы исполнила песню « Мама-мамочка », после чего всем присутствовавшим женщинам были подарены шары в форме сердечек. Заместитель главы Администрации Чертковского района Игорь Яковлевич Омельяненко выступил с благодарственным словом в адрес матерей, в завершении сказав, что дети – это дар от Бога и нужны мудрость и терпение, чтобы воспитать достойных детей.

В фойе районного Дома культуры была организована выставка работ детей детского Дома творчества.