08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Декабрь 2014 > >>

28 ноября в РДК был проведен концерт, посвященный Дню матери. На празднике присутствовали женщины-матери разных поколений: мамы, бабушки, прабабушки.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности своей родной маме, которая дарит нам любовь, добро, нежность и ласку. В концерте приняли участие детские хореографические группы Дома Детского Творчества: « Вдохновение» , «Сударушка», «Грация», « Коломбина». Детские танцевальные номера исполнили воспитанники детского сада «Веснянка», «Березка», а также зрители смогли посмотреть танец в исполнении Арина Аветисян .

Вокальные номера исполнили группа «Вдохновение» Щедровского поселения, учащиеся Детской Музыкадьной Школы, Кристина Красникова воспитанница детского сада «Веснянка» и самодеятельные артисты РДК Татьяна Шевцова. Наталья Коновалова и Виталий Матлаев.

Песни были посвящены великой роли матери в жизни любого человека. Стихи, поздравления с благодарностью в адрес матерей звучали со сцены. Вокальная группа Детской Музыкальной Школы исполнила песню « Мама-мамочка », после чего всем присутствовавшим женщинам были подарены шары в форме сердечек. Заместитель главы Администрации Чертковского района Игорь Яковлевич Омельяненко выступил с благодарственным словом в адрес матерей, в завершении сказав, что дети – это дар от Бога и нужны мудрость и терпение, чтобы воспитать достойных детей.

В фойе районного Дома культуры была организована выставка работ детей детского Дома творчества.

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.