МБУК "РСДК" Чертковский районный Дом культуры

Афиша

08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

ДР 1

• 12 июня, 19.00, открытая площадка РДК - состоится праздничное мероприятие "Россия-Родина моя", посвященное Дню России.

1095 jpg

• 9 мая, 19.00, открытая площадка РДК - Праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

1094

• 7 мая, 16.00, в зале РДК - Литературно-музыкальная композиция "Они за нас свои отдали жизни".

• 6 марта, в зале РДК, 16.00 - "Для милых дам или на сцене только мужчины!" праздничный концерт, посвященный Дню 8 марта.

• 22 февраля, в зале РДК, 16.00 - Праздничный концерт, посвященный Дню защитика Отечества.

 

• 9 февраля, в 10.00, в зале РДК состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества". Вход свободный.

• 23 ноября, в 16.00, в зале РДК- состоится праздничный концерт, посвященный Дню матери.

• 12 октября, в 10.00, в зале РДК- праздничное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (вход свободный).

• 1 октября, в 15.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвыященный Дню пожилых людей. (Вход свободный)

 

Календарь

<< < Февраль 2020 > >>
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 26 27 28 29  

IMG 2897

  22 февраля в РДК впервые прошел 1-й районный конкурс – фестиваль патриотического творчества «Красная гвоздика, который собрал более 250 участников. В конкурсе приняли участие юные таланты, молодежь и профессионалы в возрасте от 7-35 лет. Конкурс длился более 5 часов и проходил по следующим номинациям: вокал, вокальные ансамбли, инструментальное исполнение, художественное чтение, литературно-музыкальная композиция, хореография. 

 Много талантливых детей было выявлено жюри конкурса, которым были вручены грамоты и благодарственные письма за участие. Места распределены следующим образом:
  В номинации «Сольное пение» возрастная категория 7-12 лет 1 место заняла Алина Ищенко учащаяся СОШ №2, второе место Милена Бунеева СОШ№1, третье место Владимир Кочергин Зубрилинская ООШ.
 В номинации «Сольное пение» возрастной категории 13-17 лет первое место занял Никита Пономарев учащийся С-Камышенской ООШ, Алена Дибривная МБУК Донской, Виктория Столповская Зубрилинская ООШ. Второе место завоевали Анастасия Чекомасова МБУК Ольховчик, Виталина Кривоспицкая РДК. Третье место присуждено Марие Меняйловой МБУК Мантьково.
 В номинации «Соло» 18-35 лет места распределены следующим образом: за занятое первое место была награждена грамотой Янга Горбаткова МБУК Ольховчик, за второе место Марина Чередниченко МБУК А-Лозовское, за третье место Ксения Лягуш Ольховчанское поселение.
 В номинации «Вокальные ансамбли» возрастная категория 7-12 лет было присуждено второе место вокальной группе учащихся СОШ № 1
 В номинации «Вокальные ансамбли» возрастная категория 13-17 лет первое место заняла вокальная группа СОШ №1 за исполнение песни «Птицы белые».
 В номинации «Хореография» возрастная категория 7-17 лет первое место заняли хореографическая студия «Радость» МБУК Маньково, художественный руководитель Т. Михайлова и хореографическая студия «Ажур» РДК художественный руководитель И.Мараханова.
Второе место присуждено танцевальной группе «Карусель» МБУК Щедровка и танцевальной группе учащихся СОШ №1
Третье место завоевала танцевальная группа «Радуга» учащиеся СОШ №1. Гран- при в этой номинации присуждено хореографической группе «Пластилины» МБУК Импульс, художественный руководитель Э.Лаздовский.
 В номинации «Хореография «возрастная категория 18-35 лет первое место заняла хореографическая студия «Радость», второе место РДК .
 В номинации «Художественное чтение» возрастная категория 7-12 лет первое место заняли Даша Буценко учащаяся СОШ №2 и Сергей Вальков СОШ №2. Вторе место присуждено Прохору Тарабановскому ученику СОШ №1. Третье место заняла Наталья Пономарева МБУК Нагибин.В номинации «Художественное чтение» возрастная категория 13-17 лет первое место завоевала Дарья Петленко МБУК А-Лозовка, второе мест о-Мария Затолока СОШ №2.
 В номинации «Литературно-музыкальная композиция» первое место присуждено Антону Полякову и Александре Дудкиной МБУК Щедровска, МБУК «Импульс» и учащимся СОШ №1 за исполнение композиции «Ах, этот Теркин…»
Второе место заняли МБУК Осиково, третье место учащиеся СОШ№1за композицию «А зори здесь тихте» и РДК за исполненный номер «Алешенька сынок».

IMG 3187

IMG 2816

IMG 2802

IMG 2824

IMG 2806

IMG 2832

IMG 2852

IMG 2860

IMG 2869

IMG 2872

IMG 2895

IMG 2925

IMG 2926

IMG 2936

IMG 2960

IMG 2977

IMG 2989

IMG 3006

IMG 3088

IMG 3098

IMG 3106

IMG 3117

IMG 3137

IMG 3145

IMG 3153

IMG 3158

IMG 3160

IMG 3167

IMG 3175

IMG 3181

IMG 3183

IMG 3231

IMG 3222

IMG 3235

IMG 3248

IMG 3263

IMG 3266

IMG 3281

IMG 3293

Новости культуры

75 20

   75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.