<< < Март 2019 > >>

Региональный проект «Молодёжная команда губернатора -2019» с большим размахом прошёл в Чертковском РДК. Перед началом работы прозвучали приветственные и напутственные слова от специалиста по молодёжной политике Администрации района, которая, "посвятила в чертковчанки"- вручила значок с нашим логотипом, ведущей обучающей площадки лидер-тренеру, эксперту, практикующему психологу, психотерапевту Фирсовой Александре из г.Ростова на Дону, которая была у нас на самом первом проекте в 2011 году . Для неё и всех участников «МКГ» был преподнесён творческий подарок от танцевальной студии «Конфетти». Состоялся премьерный показ нового танца «Страницы жизни».

В начале работы Александра провела презентацию региональных конкурсов, форумов и акций, которые проводятся в нашей области и пригласила принять в них участие молодёжь Чертковского района. Работа продолжилась в форме игры «Город», в процессе которой, методом случайного-неслучайного выбора участники сформировали команды, где получили колоссальный опыт общения, приобрели навыки командной и управленческой работы, повысили свой креатив и получили массу положительных эмоций, за что очень благодарны организаторам проекта. А еще за время, проведенное вместе, многие ребята сумели обрести новые знакомства и даже подружиться. Итогом работы стала разработка девяти социальных проектов, один из которых получил путёвку для участия в областном конкурсе.(более подробный фотоотчёт позднее...)

Статью подготовила, специалист по молодежной политике Администрации Чертковского района - И.А. Капля.