<< < Октябрь 2018 > >>

12 октября в зале районного Дома культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства. На праздник были приглашены лучшие земледельцы, животноводы и работники перерабатывающей сельскохозяйственной продукции Чертковского района.

Со словами поздравлений в адрес труженикам села выступили: глава Администрации Чертковского района О.И. Подгорная, депутат Областного Законодательного Собрания по Чертковскому району В.Ф.Моисеев, глава Администрации Осиковского сельского поселения А.В. Шапара. С докладом о проделанных работах и  достижениях в сельском хозяйстве Чертковского района, в этом сезоне, выступил заместитель главы Администрации по строительству, муниципальному и сельскому хозяйству Е.С. Котенков.
  По традиции, передовикам сельскохозяйственного производства, передовым коллективам хозяйственных всех форм собственности Чертковского района были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма, с денежным вознаграждением, Главы Администрации Чертковского района
   С праздничной музыкальной программой перед собравшимися выступили работники культуры. В начале концерта перед зрителями выступили солисты И. Куртова и Ю. Ляшенко в музыкальном сопровождении народного коллектива ансамбля русских народных инструментов «Россияне» и народного вокального ансамбля «Поющие сердца». Так же в этот торжественный день со сцены прозвучали музыкальные поздравления в исполнении: Г. Артенян, С. Харченко, самодеятельного вокального коллектива «Визит»(МБУК Маньковского сельского поселения), вокальной группы «Мечта»(РДК), самодеятельного вокального коллектива «Селяночка»(МБУК Осиковского с.п.). После долгого перерыва на сцену районного Дома культуры, в обновленном составе, вышла вокальная группа «Горлица» (РДК), порадовав зрителей своими новыми костюмами и зажигательной, музыкальной композицией. С танцевальными номерами в этот день выступила хореографическая студия «Конфети»(группа «Вдохновение»ДДТ), руководитель Т.С. Страшивская.