<< < Сентябрь 2018 > >>

Делегация Чертковского района приняла участие в межрегиональном форуме «Поезд Будущего – 2018. Энергия и опыт без границ», которая состоялась в г.Белая Калитва 4 сентября 2018 года.

В нынешнем году центром внимания стала тема наставничества и воспитанников, их совместные достижения, общие планы и добрые дела. Ключевая цель - организация взаимодействия между потенциальными волонтерами - наставниками и молодыми людьми, нуждающимися в помощи или сопровождении в вопросах выбора профессии, повышения профессиональной эффективности. Инициатором акции традиционно стал член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров.

В процессе работы форума наши активисты приняли участие в «мозговом штурме» - по разработке методов активизации наставнической деятельности, вовлечению опытных работающих профессионалов и ветеранов в добровольческую работу с молодежью, а так же в краеведческом марафоне «150 национальностей Дона» по популяризация достопримечательностей, связанных со вкладом представителей разных национальностей в социально-экономическое развитие Донского края.
  Танцевальная группа «Ажур» Чертковского МБУК «РСДК» стала победителем областного творческого конкурса в рамках проведения форума «Поезд будущего». Танец «Ночь» в исполнении Марахановой Ирины и её воспитанниц Белянской Лизы, Колосовской Яны, Орлянской Дарьи стал настоящей изюминкой праздничного мероприятия. И как результат творческого труда - диплом победителя и премия. Поздравляем и ждём новых успешных выступлений

Статью подготовила:

специалист по молодежной политике Администрации Чертковского района И.А. Капля.