<< < Апрель 2014 > >>

DSCN5115

24 апреля в Алексеево-Лозовском СДК прошел первый этап ежегодного детского вокального конкурса «Восходящая звезда». В нем приняли участие более 90 талантливых детей , обладающих ярким голосом и желающих стать звездой.

Участники конкурса подразделялись на 2 возрастные категории: с 6 до 12 лет и с 13 до 18 лет. Конкурс проводился с целью развития творческих способностей детей и молодежи, в рамках реализации плана мероприятий отдела культуры на 2014 год.

DSCN5057

По словам организаторов и участников, конкурс в этом году отличился высоким уровнем исполнения и большим количеством участников.

DSCN5061

DSCN5059

Гран -при были присвоены двум участникам конкурса, возрастной категории с 6 до 12 лет в номинации «сольное пение» Инне Головятенко Ольховчанское поселение и Даниилу Породину А-лозовское поселение.

Победителями в номинации «сольное пение» стали 4 участника возрастной категории с 6 до 12 лет, занявшие первые места. Ими стали : Алина Столповская Зубрилинский СДК, Данил Чекомасов и Оля Бондарева Ольховчанское поселение, Алена Дибривная Донское МБУК.Вторые места в номинации «сольное пение» были присвоены Нелли Назаровой Зубрилинский СДК и Лере Мамыркиной Ольховчанское поселение. Третье место в номинации «сольное пение» завоевали Лиля Мойбенко Ольховчанское поселение, Катя Савченко и Юля Якушенко А-Лозовский МБУК.

В номинации «дуэты» возрастной категории с 6до 12 лет лучшими стали Лера Магда и Яна Корикова Сохрановское поселение с песней «Ах, какая музыка», занявшие второе место. Третье место в этой же номинации занял дуэт из А-Лексеевсого МБУК.

В номинации «вокальные группы» возрастной категории с 6до 12 лет первые места поделили группа «Мотылек» Зубрилинский СДК и вокальная группа «Сладкая ягода» Ольховчанское МБУК. Второе место в номинации «вокальные группы» было присвоено вокальной группе «Россиночке»А-Лозовское МБУК.

В возрастной категории с 13до 18 лет места распределились так:

первое место в номинации «сольное пение « заняли Милана Исхаджиева и Владимир Сытников Кутейниковский МБУК, Никита Гурнукин Сохрановская ДМШ. Второе место в номинации «дуэты» разделили между собой А-Лозовское МБУК и дуэт из Маньковской РСШ. В номинации «Вокальные группы» за занятое первое место были награждены дипломами вокальная группа «Трудный возраст» Маньковская РСШ и вокальная группа Сохрановской ДМШ.

Третье место было присуждено вокальной группе «Элегия» Сохрановской ДМШ. Всем остальным участникам конкурса «Восходящая звезда» были вручены благодарности за участие.