<< < Май 2018 > >>
28 29 30 31

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 73 годовщину.. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию был посвящён праздничный концерт 4 мая в местной организации ВОС, приуроченный к фестивалю самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению. Песни военных лет, в исполнении самодеятельных артистов РДК и активистов членов местной оргванизации общества слепых, председателя ВОС Галины Деревянченко, группорга Татьяны Барышниковой, авторское стихотворение в исполнениии Татьяны Великоцкой завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.
  Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живым.