<< < Апрель 2018 > >>

25 апреля, методистами РДК В. Серединым и А. Носиковой, была проведена акция «Встречаем птиц». На мероприятие в районный Дом культуры были приглашены учащиеся 7-а класса СОШ№2 под руководством преподавателя Л.В. Матвеенко.

В начале, ребятам работники РДК рассказали о птицах-скворцах, которые в наши края прилетают в числе первых. О том какую пользу наши пернатые друзья приносят людям, уничтожая вредных насекомых и насколько важно изготовление скворечников и размещение домиков для птиц в парках и скверах, вблизи жилой зоны.
  В продолжении акции участникам было предложено испытать свои силы в изготовлении скворечников. Ребята совместно с наставниками разделившись на три группы приступили к сборке жилищ для скворцов. Девченки и мальчишки творчески и с большим интересом отнеслись к поставленному заданию, с которым они справились на отлично! И конечно, в тот же час ребята отправились в парк, чтобы на деревьях развесить скворечники, ведь весна уже пришла, а прилетевшие с юга скворцы нуждаются в новом, уютном жилище.