<< < Апрель 2018 > >>

13-14 апреля в СДК Алексеево-Лозовка и районном Доме культуры поселка Чертково, прошел традиционный районный конкурс детского вокального творчества «Восходящая звезда», в котором приняли участие солисты и самодеятельные коллективы из различных уголков Чертковского района. Конкурс проходил по номинациям: «Сольный вокал», «Дуэты», «Вокальные группы», «Народный фольклор», возрастная категория исполнителей от 6 до 12 лет и от 13 до 18 лет. Из-за большого количества номеров конкурс проходил в два этапа.

Участники представили различный репертуар: от эстрадного до народного. Интересно было слушать талантливых исполнителей. По итогам конкурса первое место в номинации «Солный вокал» возрастная категория 6-12 лет заняли Яна Корикова Сохрановский СДК, Степан Баканов А-Лозовское МБУК, Егор Золотухин Кутейниковская ООШ. В возрастной категории от 13-18 лет первое место завоевали Юлия Дудкина Шептуховского МБУК и Юлия Смалюга РДК. Второе место в возрастной категории 6-12 лет между собой разделили Заур Бакаев Донского МБУК, Валерия Реутина А-Лозовского МБУК, Софья Петричено и Милена Бунеева МБУК «Импульс», Корнеева Лиза Маньковский д/с. В возрастной категории 13-18 лет второе место присуждено Насте Чекомасовой Ольховчанского МБУК, Анаид Ананян и Аксинье Брындиной Маньковская СОШ. Третье место в возрастной категории 6-12 лет заняли Маргарита Ушакова ДДТ, Софья Соляник Кутейниковского МБУК, Виктория Сытникова , Даниил Породин и Алина Ушакова А-Лозовского МБУК, Станислав Приходько Нагибинского МБУК. Гран -При завоевали Кира Ковалева РДК и Данил Гончаренко Кутейниковская СОШ.

В номинации «Дуэты» первое место завоевали Степан Баканов и Маша Завизионова А-Лозовского МБУК, Юлия Смалюга и Иван Полевой РДК. Второе место разделили Аксинья Брындина ,Наталья Решетникова Маньковская СОШ и Алина Багдасарян, Алина Ищенко СОШ№2. Третье место заняли Алина Ушакова, Лена Снитко А-Лозовский МБУК, Влада и Настя Землякова, Ольга Крулева и Соня Костюкова Нагибинского МБУК, Анна Веревкина и Светлана Гладких Новоселовский СДК.

В номинации «Вокальные группы» второе место в возрастной категории 6-12 лет разделили Сохрановский СДК группа «Мелодия», вок. группа из Маньковской СОШ и вокальная группа «Улыбка» Осиковского МБУК. В возрастной категории 13-18 лет Ольховчанское МБУК группа «Палитра», группа «Одноклассницы» М-Александровского МБУК, группа «Одноклассники» Шептуховского МБУК. Третье место присуждено группе «Конопушки» Нагибинсого МБУК, группе «Колокольчик» Шептуховского МБУК, группе «Капитошка»МБУК «Импульс» и группе «Конфетти» СОШ №2 в возрастной категории от 6до 12 лет. В возрастной категории 13-18лет третье место завоевала группа «Карамелька» Щедровского МБУК. Гран при присвоено вокальной группе Маньковской СОШ с песней «Ветер перемен».

В номинации «Народный фольклор» второе место заняла группа «Забавушка» Щедровского МБУК возрастная категория 6-12 лет. А так же группа «Одноклассницы» М-Александровского МБУК и Софья Троценко солиста ШедровскогоМБУК в возрастной категории 13-18 лет. Третье место присуждено группе Сетраковского СДК , Маше Завизионовой А-Лозовского МБУК и Лере Самсоновой Нагибинского МБУК в возрастной категории 6-12 лет. Группе «Девчата» Щедровской ООШ в возрастной категории 13-18 лет. Всем остальным участникам конкурса были вручены благодарственные письма.