• 13 апреля, в 16.00, в зале РДК, состоится концерт ансамбля "Россияне".

• 6 марта, 16.00, в зале РДК, праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

• 17 февраля,  11.00, площадь возле РДК состоятся масленичные гуляния.

• 14 февраля,  17.00, в зале РДК- Конкурсно-развлекательная программа для молодежи, посвященная Дню всех влюбленных.

• 10 февраля,  10.00, в зале РДК состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

• 4 ноября,  10.00, в зале РДК, районный фестиваль эстрадной песни.

• 27 октября, в 10.00, в зале РДК - "Мы славим руки хлебороба" праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

• 1 октября, в 11.00,  в зале РДК, районный фестиваль гармонистов "Играй, гармонь! Звени, частушка!".

• 7 июля, в 19.00, на стадионе п. Чертково -состоится праздничное мероприятие посвященное Дню любви, семьи и верности.

• 30 июня, в 18.00, на открытой площадке РДК -праздничное мероприятие посвященное Дню молодежи.

• 17 июня, в зале РДК, "Будьте здоровы"- праздничный концерт ко Дню медицинского работника

• 12 июня, в 19.30, открытая площадка РДК, праздничное мероприятие посвященное Дню России.

• 10 июня, в 11.00, в зале РДК, "Пусть теплотой наполняется душа"- праздничный концерт ко Дню работников социальной сферы.

• 1 июня, в 17.00, в зале РДК хореографический фестиваль "Дети Терпсихоры".

• 22 марта, в 10.00, в 12.00, в зале РДК выступает Лауреат Международных и Всероссийсских конкурсов, Ансамбль русских народных инструментов "Донцы". Цена билета 150 рублей.

• 4 марта, в 16.00, в зале РДК -"Дарите женщинам цветы" праздничный концерт ко Дню 8 марта.

• 25 февраля, в 14.00, в зале РДК - "От креста до креста" День памяти Евгения Родионова.

• 19 февраля, в 16.00, в зале РДК - "Во славу Отечества", праздничный концерт ко Дню защитников Отечества.

• 10 января, в 16.00, в зале РДК - "Из Москвы в Россию", выступают братья Понамаренко. цена билета 500 рублей.

<< < Апрель 2018 > >>

13-14 апреля в СДК Алексеево-Лозовка и районном Доме культуры поселка Чертково, прошел традиционный районный конкурс детского вокального творчества «Восходящая звезда», в котором приняли участие солисты и самодеятельные коллективы из различных уголков Чертковского района. Конкурс проходил по номинациям: «Сольный вокал», «Дуэты», «Вокальные группы», «Народный фольклор», возрастная категория исполнителей от 6 до 12 лет и от 13 до 18 лет. Из-за большого количества номеров конкурс проходил в два этапа.

Участники представили различный репертуар: от эстрадного до народного. Интересно было слушать талантливых исполнителей. По итогам конкурса первое место в номинации «Солный вокал» возрастная категория 6-12 лет заняли Яна Корикова Сохрановский СДК, Степан Баканов А-Лозовское МБУК, Егор Золотухин Кутейниковская ООШ. В возрастной категории от 13-18 лет первое место завоевали Юлия Дудкина Шептуховского МБУК и Юлия Смалюга РДК. Второе место в возрастной категории 6-12 лет между собой разделили Заур Бакаев Донского МБУК, Валерия Реутина А-Лозовского МБУК, Софья Петричено и Милена Бунеева МБУК «Импульс», Корнеева Лиза Маньковский д/с. В возрастной категории 13-18 лет второе место присуждено Насте Чекомасовой Ольховчанского МБУК, Анаид Ананян и Аксинье Брындиной Маньковская СОШ. Третье место в возрастной категории 6-12 лет заняли Маргарита Ушакова ДДТ, Софья Соляник Кутейниковского МБУК, Виктория Сытникова , Даниил Породин и Алина Ушакова А-Лозовского МБУК, Станислав Приходько Нагибинского МБУК. Гран -При завоевали Кира Ковалева РДК и Данил Гончаренко Кутейниковская СОШ.

В номинации «Дуэты» первое место завоевали Степан Баканов и Маша Завизионова А-Лозовского МБУК, Юлия Смалюга и Иван Полевой РДК. Второе место разделили Аксинья Брындина ,Наталья Решетникова Маньковская СОШ и Алина Багдасарян, Алина Ищенко СОШ№2. Третье место заняли Алина Ушакова, Лена Снитко А-Лозовский МБУК, Влада и Настя Землякова, Ольга Крулева и Соня Костюкова Нагибинского МБУК, Анна Веревкина и Светлана Гладких Новоселовский СДК.

В номинации «Вокальные группы» второе место в возрастной категории 6-12 лет разделили Сохрановский СДК группа «Мелодия», вок. группа из Маньковской СОШ и вокальная группа «Улыбка» Осиковского МБУК. В возрастной категории 13-18 лет Ольховчанское МБУК группа «Палитра», группа «Одноклассницы» М-Александровского МБУК, группа «Одноклассники» Шептуховского МБУК. Третье место присуждено группе «Конопушки» Нагибинсого МБУК, группе «Колокольчик» Шептуховского МБУК, группе «Капитошка»МБУК «Импульс» и группе «Конфетти» СОШ №2 в возрастной категории от 6до 12 лет. В возрастной категории 13-18лет третье место завоевала группа «Карамелька» Щедровского МБУК. Гран при присвоено вокальной группе Маньковской СОШ с песней «Ветер перемен».

В номинации «Народный фольклор» второе место заняла группа «Забавушка» Щедровского МБУК возрастная категория 6-12 лет. А так же группа «Одноклассницы» М-Александровского МБУК и Софья Троценко солиста ШедровскогоМБУК в возрастной категории 13-18 лет. Третье место присуждено группе Сетраковского СДК , Маше Завизионовой А-Лозовского МБУК и Лере Самсоновой Нагибинского МБУК в возрастной категории 6-12 лет. Группе «Девчата» Щедровской ООШ в возрастной категории 13-18 лет. Всем остальным участникам конкурса были вручены благодарственные письма.