<< < Апрель 2014 > >>

IMG 5273

10 апреля 2014 года в Районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню работника культуры и открытие года культуры в Чертковском районеВ зрительном зале собрались культработники всего района, ветераны отрасли, Главы сельских поселений и гости праздника.

Под звук фанфар торжественное мероприятие открылось и на экране проектора появились кадры о творческих коллективах, о мероприятиях за прошедший 2013 год.
IMG 4951
    Культработников поздравила Глава Администрации Чертковского района О.И. Подгорная, она вручила лучшим работникам заслуженные награды- почетные грамоты.
IMG 5077
  С профессиональным праздником собравшихся поздравила Заведующая Отделом культуры Т.М. Муштоватая, которая отметила, только в тандеме мы можем планировать и притворять в жизнь свои планы на благо процветания района.
Много теплых слов было сказано в этот день в адрес работников культуры, ведь эта профессия - особая. Это - призвание для более 150 жителей района, которые выбрали эту жизненную дорогу и ежедневно отдают другим тепло своей души, несут людям добро и свет.
 Прочувствовать это в полной мере помогло шоу-дефиле, которое продемонстрировали в ярких костюмах работники культуры каждого подразделения.
IMG 5220
IMG 5195
IMG 5241
IMG 5203
IMG 5213

IMG 5269
IMG 5249
 На сцене Дома культуры состоялся концерт, с участием духового оркестра «Диксиленд», вокальных, хореографических детских коллективов победителей областных и региональных фестивалей-конкурсов.
IMG 5326
IMG 5342
IMG 5314
IMG 5350
IMG 5403
IMG 5286
IMG 5331
   Гости праздника тепло приветствовали выступление дебютантов, детский коллектив «Ложкарей», МБУК Ольховчанского сельского поселения.
IMG 4917

В фойе районного дома культуры проводилась выставка творческих работ, организованная детской художественной школой, имени М.И. Черткова.

IMG 4691

IMG 4705