08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Апрель 2018 > >>

31 марта, в зале районного Дома культуры, состоялся юбилейный концерт народного коллектива ансамбля русских инструментов «Россияне», творческой деятельности которого исполнилось 40 лет. Юбилей никогда не отмечают просто так Юбилей — это когда есть, что вспомнить. Юбилей — это когда есть, что рассказать. Юбилей — когда есть чем гордиться. К этому торжественному моменту именинники готовились несколько месяцев, чтобы порадовать гостей в свой день рождения, особенно именинникам было приятно, что в зале собрались много гостей, много друзей. А лучшим подарком для коллектива  стали душевные аплодисменты зрителей.

В репертуаре ансамбля «Россияне» насчитывается огромный багаж музыкальных произведений и в этот день гости посетившие праздничный концерт смогли насладится лучшей инструментальной музыкой, вокальным исполнением солистов. Виртуозную игру на аккордеоне продемонстрировал Денис Павленчак, в музыкальном сопровождении коллектива «Россияне». «Озорные наигрыши» прозвучали в исполнении солистов Виктора Белянского и Николая Андренко. 40 лет в ансамбле играет Наталья Кожемякина, в её исполнении прозвучала песня о России. Бурными аплодисментами зрители встречали выступление солисток Ларисы Любецкой и Юлии Ляшенко. На юбилей, из города Волгодонск, приехала О.В. Сергеева. Ольга Вячеславовна 17 лет играла в ансамбле, прекрасная пианистка. По семейным обстоятельствам она уехала в Волгодонск, и сегодня она опять на сцене РДК, в её исполнении и ансамбля «Россияне» прозвучала музыкальное произведение «Нактюрн». В этот день зрители смогли оценить творческий союз ансамбля «Россияне», вокального коллектива «Поющие сердца» и солистки Инны Куртовой, со сцены прозвучали песни «Гляжу в озера синие» и «Эй, пой, девка, стой».
  В этот торжественный день мероприятие посетила Глава Администрации Чертковского района О.И. Подгорная. Ольга Ивановна поздравила «Россиян» с юбилеем, вручила участникам коллектива благодарственные письма. Так же со словами поздравления к юбилярам обратилась заместитель председателя собрания депутатов Чертковского района О.Т. Павлова. Теплые слова поздравления прозвучали от друзей А.С. Скилкова. Коллег по работе В.Ф. Олифера, А.Д. Данько, Ю.А. Солоп, поздравляющими были вручены на память подарки.
  Ансамбль «Россияне» часто с выступлениями выезжает за пределы Ростовкой области и Чертковского района, где своим творчеством радует зрителей и поэтому юбилейный концерт посетили делегации города Богучар (Воронежская область), Верхнедонского района. Со словами поздравления и наилучшими пожеланиями, участники делегаций обратились к именинникам, вручив цветы, почетные грамоты и памятные подарки.

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.