<< < Февраль 2018 > >>

Туманы над рекою, словно дым,

Кровавые закаты над горами.
Я навсегда останусь молодым,
Я буду жить в коротком слове «память».

Как уже было сказано главным редактором газеты «Вести Чертковские» Зелениным А.Н.: «Плодотворное сотрудничество продолжается…».

15 февраля в ДК «Спартак» прошло ещё одно совместное мероприятие районного Дома культуры и МБУК «Импульс», посвящённое памяти воином-интернационалистов исполнявших служебный долг за пределами Отечества «Так хочется оставить всех в живых…».

В течение мероприятия было рассказана история этой даты, показаны кадры и сюжеты из фильмов о ряде вооружённых конфликтов в Афгане и других странах, где в своё время побывали советские воины-интернационалисты. Прозвучали музыкальные номера в исполнении: И. Полевого, М. Меняйловой, В. Долгова, А. Савенкова, Т. Чеченевой, И.Полынцевой. На мероприятии присутствовали учащиеся школ посёлка и ветеран Афганистана.

Статью подготовила методист А. Носикова.