<< < Февраль 2018 > >>

14 февраля в районном Доме культуры, культорганизатором М. Белянской, была подготовлена и проведена праздничная концертно-конкурсная программа для молодежи, посвященная Дню Святого Валентина. На мероприятие были приглашены учащиеся школ, жители и гости поселка Чертково. В этот день в РДК была по особенному праздничная обстановка. Тематически ярко украшенная сцена, романтическая музыка встречали гостей в зрительном зале.

Открыли мероприятие, очаровательные ведущие Арина Аветисян и Александр Балюра. Ребята поздравили всех присутствовавших с самым романтическим праздником, поведали зрителям историю праздника Дня влюбленных, кем был Святой Валентин и о том, как он помогал любящим сердцам. Затем ведущие провели викторину со зрителями и по итогам правильных ответов на сцену были приглашены три пары парень-девушка, для участия в конкурсной программе. Импровизированным влюбленным пришлось пройти через определенные испытания, участникам задавались интеллектуальные вопросы и ситуации с тематикой дня влюбленных, на которые они должны были дать оригинальные ответы. По итогам конкурсов были определенны пары победители, всем участникам были вручены памятные подарки и «Валентинки». Оценивало конкурс жюри в составе сотрудников РДК: Е. Буценко, И. Марахановой, А. Носиковой.
   Особенным музыкальным подарком для зрителей стало выступление Иоана Полевого, Юлии Смалюги, Елизаветы Белянской и Алисы Таунгавер. Юные артисты исполнили трогательные музыкальные композиции о любви. Порадовала своим выступлением Яна Колосовская, исполнив хореографическую композицию «Гертруда». А хореографическая студия «Ажур» продемонстрировала энергичный «Испанский танец».