• 14 февраля, в 17.00, в зале РДК- Конкурсно-развлекательная программа для молодежи, посвященная Дню всех влюбленных.

• 10 февраля, в 10.00, в зале РДК состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

• 4 ноября, в 10.00, в зале РДК, районный фестиваль эстрадной песни.

• 27 октября, в 10.00, в зале РДК - "Мы славим руки хлебороба" праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

• 1 октября, в 11.00,  в зале РДК, районный фестиваль гармонистов "Играй, гармонь! Звени, частушка!".

• 7 июля, в 19.00, на стадионе п. Чертково -состоится праздничное мероприятие посвященное Дню любви, семьи и верности.

• 30 июня, в 18.00, на открытой площадке РДК -праздничное мероприятие посвященное Дню молодежи.

• 17 июня, в зале РДК, "Будьте здоровы"- праздничный концерт ко Дню медицинского работника

• 12 июня, в 19.30, открытая площадка РДК, праздничное мероприятие посвященное Дню России.

• 10 июня, в 11.00, в зале РДК, "Пусть теплотой наполняется душа"- праздничный концерт ко Дню работников социальной сферы.

• 1 июня, в 17.00, в зале РДК хореографический фестиваль "Дети Терпсихоры".

• 22 марта, в 10.00, в 12.00, в зале РДК выступает Лауреат Международных и Всероссийсских конкурсов, Ансамбль русских народных инструментов "Донцы". Цена билета 150 рублей.

• 4 марта, в 16.00, в зале РДК -"Дарите женщинам цветы" праздничный концерт ко Дню 8 марта.

• 25 февраля, в 14.00, в зале РДК - "От креста до креста" День памяти Евгения Родионова.

• 19 февраля, в 16.00, в зале РДК - "Во славу Отечества", праздничный концерт ко Дню защитников Отечества.

• 10 января, в 16.00, в зале РДК - "Из Москвы в Россию", выступают братья Понамаренко. цена билета 500 рублей.

<< < Январь 2018 > >>

16 января, на площади «Победы», возле мемориала «Скорбящая мать» собрались учащиеся школ, сотрудники организаций, жители и гости поселка, на торжественное мероприятие посвященное 75 годовщине освобождения п. Чертково от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественный митинг открыли ведущие, прозвучал Гимн России. На площадь было внесено Знамя Победы. Перед собравшимися выступили: Глава Администрации Чертковского района О.И. Подгорная, Глава Администрации Чертковского сельского поселения Т.М. Безгина, военный комиссар по Чертковского и Верхнедонского районов В.Н. Гомонов, председатель районного Совета ветеранов С.П. Звягин. В митинге приняли учащиеся Чертковской СОШ №2, которые почтили память погибших.
   В знак уважения и памяти о павших в боях за наш поселок, к братской могиле была возложена гирлянда памяти, а представители трудовых коллективов, ветераны, молодежь возложили венки, живые цветы.

15 января в 10.00, а 16 января сразу после митинга, в Доме культуры «Спартак» вниманию жителей и гостей поселка Чертково была предоставленна литературно-музыкальная композиция «Вечная Память народа-январь 1943 года». Ведущие рассказали о военных годах и освобождении поселка Чертково и района. Перед зрителями выступил народный коллектив, хор ветеранов войны и труда(районный Дом культуры). В исполнении М. Белянской и Е. Буценко прозвучали песни военных лет.