<< < Январь 2018 > >>

8 января, традиционно в районном Доме культуры состоялся Рождественский праздник, который был подготовлен Воскресной школой Свято-Никольского прихода совместно с работниками РДК и преподавателями, учащимися Чертковской детской музыкальной школы.

В начале мероприятия Благочинный Чертково-Калитвенского округа протоиерей Антоний Колистратов, поздравил всех присутствующих в зале с Рождеством Христовым, исполнил для гостей праздника песню «Смерти нет». Затем начался рождественский праздник. В начале мероприятия выступил младший хор Воскресной школы(руководитель Т. Попова), так же в ходе концерта своим выступлением порадовал зрителей и старший хор (руководитель Е. Сергеенко). Ребята исполнили песни о светлом празднике Рождестве Христовом, о новом годе. Юные пианисты, гитаристы и скрипачи исполнители музыкальные произведения русских композиторов. Учащиеся Воскресной школы продемонстрировали рождественские сценки в которых славили Иисуса Христа и его доброту, хорошие поступки, любовь к ближнему.
  В завершении праздника на сцене РДК выступили Сергей и Анна Думановские исполнив на флейте и скрипке музыкальные композиции. Особенно обрадовались зрители выходу Деде Мороза и Снегурочки, которые поздравили всех с Рождеством Христовым и вручили подарки всем детям присутствующим в зале.