<< < Декабрь 2017 > >>

6 декабря в районном Доме культуры поселка Чертково состоялось мероприятие «Передай добро по кругу» в котором наряду с артистами выступили ребята с ограниченными возможностями. Но их таланту и силе духа может позавидовать любой! Столько эмоций и впечатлений от того, что есть возможность проявить свои способности. Аплодисменты и восторги зрителей, всё это придало празднику особую атмосферу.

С приветственным словом перед собравшимися выступили: председатель общества слепых Г.Д. Деревянченко и председатель общества инвалидов Ю.В. Масловский.
  Уже, как два года в РДК работает любительское объединение «В кругу друзей», которое объединяет детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. И в этот день ребята смогли выйти на сцену - показать пример колоссальной победы над собой, над ситуацией. Со сцены прозвучали песни «Дорогою добра» в исполнении Даши Торба, «Желаю» в исполнении Анны Щербаковой, «Песня о доброте» в исполнении любительского объединения «В кругу друзей» (Даши Торба, Ани Щербаковой, Димы Гарьковенко, Светы Задорожней), руководитель М.И. Белянская. Татьяна Владимировна Барышникова является участником народного коллектива хора ветеранов войны и труда районного Дома культуры, в ее исполнении для зрителей, прозвучала песня «Наша жизнь водоворот». Артем Кифлюк исполнил на синтезаторе инструментальную пьесу «Шербургские зонтики»(преподаватель В.П. Белянский).
  Приятным музыкальным подарком для гостей мероприятия стали песни в исполнении самодеятельного вокального ансамбля «Селяночка» и Н. Бойко. Порадовала своим танцевальным мастерством хореографическая студия «Ажур»(руководитель И.А. Мараханова).
  В ходе мероприятия И.Я. Омельяненко(заместитель Главы Администрации Чертковского района по социальным вопросам) и О.В. Садовая(заведующая сектором по социальным вопросам Администрации Чертковского района) вручили благодарственные письма и подарки умельцам и артистам с ограниченными возможностями, принявших участие в мероприятии.
  В фойе районного Дома культуры состоялась выставка работ умельцев, людей с ограниченными возможностями, которые своим трудом и усердием создали удивительную красоту.