<< < Декабрь 2017 > >>

1 декабря отмечается Международный День борьбы со СПИДом. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.

В Чертковском районе при участии Совета по молодёжной политике Администрации района, прошёл ряд мероприятий и акция "Сохрани себя" в которой работники районного Дома культуры, молодёжный актив, волонтёры( учащиеся СОШ № 2) привлекли внимание общественности к данной проблеме и призвали быть внимательными к своему здоровью. В завершении уличного флэшмоба ребята прикололи более 300 красных ленточек, как символ солидарности в борьбе со СПИДом