<< < Ноябрь 2017 > >>
27 28 29 30

17 ноября, в зале районного Дома культуры состоялась игра в Клубе Весёлых и Находчивых сезона 2017 года. Шутили и одновременно поднимали проблемы экологии - школьные команды " Сорви голова" Чертковская СОШ №3 , "Провода" Чертковская СОШ №1, "Домино и К" Чертковская СОШ №2, "Редкие кадры" Марьяновская СОШ.

В рамках Года экологии, тематика игры была направлена на охрану природных ресурсов, защиту фауны и флоры и носила название "Следы невиданных зверей". Переходящий чемпионский кубок районной Лиги КВН в этот раз у команды "Домино и К" ( руководитель Серебрянский В.В.) В приветствии команды представили себя и показали «кто в теремочке живёт» - здесь было всё: и зарисовки местного колорита – строительство ж.д, и сказочные персонажи, и проблемные ситуации из жизни, которые воспринимаются с юмором. Не осталась в стороне даже политическая тема. По итогам первого конкурса стало понятно – игра будет яркой и интересной, в лидеры вышла команда «Домино и К» .
  Далее прошёл конкурс «Фотоохота», где команды дали юмористические комментарии к фотографиям, которые демонстрировались на экране. Подготовка к этому конкурсу не требовалась и оценивалась реакция, юмор, экспромт. Этот экспериментальный конкурс придал игре настоящий соревновательный момент, когда нужно было проявить весёлую находчивость!
  На конкурсе «озвучка» команды дали голоса героям видеоролика – отрывка из мультфильма, что вызвало шквал аплодисментов за оригинальный подход.
  И вот домашнее задание. «К нам едет Рыбнадзор»! Свободный конкурс с музыкальным уклоном, в котором командам разрешалось играть в любом стиле и показывать любые номера.
  Музыкальные зарисовки, песни, тексты которых писали сами ребята и даже видеоролик, который «Провода» сняли в стенах школы , заставляли зал хохотать и аплодировать. За «домашку» жюри ставило только «4» и «5»! Жюри финальной игры: Романченко София – инспектор отдела образования, Страшивская Татьяна – хореограф, Савченко Оксана – секретарь КДН и ЗП, Артенян Геворг – тренер ДЮСШ, Чайкин Вячеслав Григорьевич – председатель ТИК.
  Конкурс «Счастливый болельщик» в этот раз прошёл в ином формате, указывалось не место и ряд, а зрители, как и команды, «искали «следы невиданных зверей» и всех нашедших, ждали сладкие призы. Благодарственными письмами Совета по молодёжной политике Администрации Чертковского района награждены учителя Чертковской СОШ №1 и №2 Шудрик Елена Анатольевна, Кузьмичёва Светлана Леонидовна, Серебрянский Владимир Владимирович, которые на протяжение нескольких лет готовили команды КВН «Провода» и «Домино и К» и внесли личный вклад в развитие районного квновского движения. Также И.А. Капля выразила благодарность руководителям команд-дебютантов Федоренко Елене Александровне( «Редкие кадры») и Пелешенко Ксении Николаевне («Сорви голова»)
  По окончанию выступлений были даны рецензии на выступления команд, судьи поделились своими впечатлениями от игры, счётная комиссия объявила итоги финала сезона. Дипломы, кубки , сладкие призы вручены каждой команде, но главный приз – переходящий Кубок районной школьной лиги КВН отправился в Чертковскую СОШ №2 . «Домино и К» - чемпионы 2017 года!
Турнирная таблица КВН сезона 2017 года выглядит так:
3 место -
Команда «Провода» (Чертковская СОШ №1) – 87 баллов
Команда «Сорви голова» ( Чертковская СОШ №3) – 87 баллов
Команда «Редкие кадры» (Марьяновская СОШ ) (96,0 баллов)
Команда «Домино и Ко» (Чертковская СОШ №2) (100 баллов)

Статью подготвила специалист по молодежной политики Администрации Чертковского района И.А. Капля.

Фото В. Середина.