<< < Ноябрь 2017 > >>
27 28 29 30

Уже не первый год РДК принимает участие в организации праздника «Белая трость» вместе с Всероссийским обществом слепых в поздравлении незрячих и плоховидящих людей. В этом году встреча проходила 13 ноября в здании ВОС .Международный День белой трости это не праздник, а своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и солидарности с ними.

В этот день своеобразной Белой тростью была музыка, песни самодеятельных артистов РДК, которые они приготовили в подарок. Перед началом концерта выступили заместитель главы администрации Чертковского района Е.С.Котенков и руководитель управления социальной защиты населения Д.С.Хрипко. Выступления артистов несли теплоту, сердечность, получая обратно благодарность, выраженную в бурных аплодисментах. Концертные номера были разными: это были эстрадные номера и народные задорные песни. Такие встречи необходимы не только незрячим людям, но и всем нам, потому что для нас это пример для подражания, ведь они нашли в себе силы жить, трудиться, быть полезными обществу и семьям. Пусть их глаза не видят или видят очень мало, но их души отличаются особой зоркостью, а каждая такая встреча приносит хорошее настроение.