<< < Октябрь 2017 > >>

14 октября православные России отмечают православный праздник Покров Пресвятой Богородицы. В его основе лежит событие, укрепившее в людях веру в безграничную силу и милость небес. В сознании наших предков христианский праздник соединился с празднованием встречи осени с зимой. Древние традиции сильны и по сей день.

13 октября, в районном Доме культуры было многолюдно, состоялась традиционная праздничная программа «Покров Пресвятой Богородицы». Мероприятие было организованно и проведено преподавателями СОШ №3. Главными участниками мероприятия стали: учащиеся школы №3, д/с «Веснянка», танцевальная группа "Вдохновение" (ДДТ, руководитель Т.С. Страшевская), хореографическая студия группа «Ажур» (РДК, руководитель И.А. Мараханова). Дети и преподаватели продемонстрировали небольшие нравоучительные истории о милосердии, любви к Богу. Каждая сценка, сыгранная юными артистами, была своеобразным уроком гуманности, призывающим победить греховные помыслы и деяния благими поступками. Также прозвучали стихи и песни на православную тему.
   На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера доброжелательности и духовности.