<< < Апрель 2017 > >>

Одним из важных событий в культурной жизни нашего Чертковского района, по праву стал творческий юбилей Народного хора ветеранов войны и труда районного Дома культуры . 7 апреля 2017 года этой замечательной дате был посвящен юбилейный вечер « 30 лет с песней ».

Хор ветеранов , вот уже 30 лет находится в творческом «полёте», с любовью распространяет лучшие песенные традиции. Творческими вдохновителями являются художественный руководитель хора Николай Андренко, аккомпаниаторы Павел Власенко и Виктор Белянский, любящие свою профессию люди. В хоре занимаются люди старшего поколения . Не смотря на свой возраст ,энергии, энтузиазма напора ,иронии и юмора , участникам хора не занимать! Действительно ,не стареют душой ветераны ! Более 100 песен различной тематике на сегодня в репертуаре коллектива . Дружба ,любовь, любовь к семье , своей земле, Родине ,патриотизм –вот основные темы их песен, таких доступных, понятных и трогательных ,находящих живой отклик в сердцах слушателей. Это истинные любители ,преданные творчеству, настоящие труженики сцены! За большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, активное участие в поселковых и районных праздниках ,областных и районных фестивалях , хор неоднократно награждался почетными грамотами и дипломами .
Под громкие аплодисменты зрителей, собравшихся в зрительном зале Дома культуры, в исполнение хора прозвучали песни: «На Тихом Дону», «Гармонь», «Казаки » и мн.др.
Заместитель главы Администрации Чертковского района И. Я. Омельяненко поздравил юбиляров ,поблагодарил за душевные песни , за радость к жизни, пожелал долголетия ,здоровья и творческого вдохновения . Приятным подарком от главы Администрации Чертковского района стало вручение грамоты за вклад в развитие культуры Чертковского района, активную жизненную позицию участников хора и в связи с 30-летием со Дня образования коллектива и ценный конверт.
Поздравление и благодарность были получены от главы Чертковской сельской администрации Т.М.Безгиной.
С душевной теплотой поздравила хоровой коллектив со знаменательной датой первый руководитель хора Нина Семеновна Петренко.
В своих словах, от всего сердца, выразили глубокое уважение ,благодарность и признательность всему хору заведующий отделом культуры Т.М.Муштоватая и директор РДК Солоп Ю.А., а также была вручена грамота и ценный конверт.
В тёплой , дружественной атмосфере поздравили юбиляров и пожелали им творческого задора ,дальнейшего процветания и творческих побед коллеги:Директор ДМШ А.В.Муштоватый, директор ЦБС Н.С.Молоток и директор Чертковского музея В.Ф.Олифир.
Большим подарком для юбиляров стало поздравление учащихся СОШ№2. Дети вручили каждому участнику хора цветы , шоколад и дружно воскликнули «Поздравляем!».
Завершилось мероприятие фотосессией всех участников хора, бывших и настоящих, одним дружным коллективом.