• 9 мая, в 19.30, открытая площадка РДК праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы.

• 7 мая, в 16.00, в зале РДК литературно-музыкальная композиция " У войны не женское лицо". В программе мероприятия выступление ансамбля "Линия жизни" Управления Пограничных войск ФСБ по Ростовской области.

• 13 апреля, в 16.00, в зале РДК, состоится концерт ансамбля "Россияне".

• 6 марта, 16.00, в зале РДК, праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

• 17 февраля,  11.00, площадь возле РДК состоятся масленичные гуляния.

• 14 февраля,  17.00, в зале РДК- Конкурсно-развлекательная программа для молодежи, посвященная Дню всех влюбленных.

• 10 февраля,  10.00, в зале РДК состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

• 4 ноября,  10.00, в зале РДК, районный фестиваль эстрадной песни.

• 27 октября, в 10.00, в зале РДК - "Мы славим руки хлебороба" праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

• 1 октября, в 11.00,  в зале РДК, районный фестиваль гармонистов "Играй, гармонь! Звени, частушка!".

• 7 июля, в 19.00, на стадионе п. Чертково -состоится праздничное мероприятие посвященное Дню любви, семьи и верности.

• 30 июня, в 18.00, на открытой площадке РДК -праздничное мероприятие посвященное Дню молодежи.

• 17 июня, в зале РДК, "Будьте здоровы"- праздничный концерт ко Дню медицинского работника

• 12 июня, в 19.30, открытая площадка РДК, праздничное мероприятие посвященное Дню России.

• 10 июня, в 11.00, в зале РДК, "Пусть теплотой наполняется душа"- праздничный концерт ко Дню работников социальной сферы.

• 1 июня, в 17.00, в зале РДК хореографический фестиваль "Дети Терпсихоры".

• 22 марта, в 10.00, в 12.00, в зале РДК выступает Лауреат Международных и Всероссийсских конкурсов, Ансамбль русских народных инструментов "Донцы". Цена билета 150 рублей.

• 4 марта, в 16.00, в зале РДК -"Дарите женщинам цветы" праздничный концерт ко Дню 8 марта.

• 25 февраля, в 14.00, в зале РДК - "От креста до креста" День памяти Евгения Родионова.

• 19 февраля, в 16.00, в зале РДК - "Во славу Отечества", праздничный концерт ко Дню защитников Отечества.

• 10 января, в 16.00, в зале РДК - "Из Москвы в Россию", выступают братья Понамаренко. цена билета 500 рублей.

<< < Апрель 2017 > >>

Одним из важных событий в культурной жизни нашего Чертковского района, по праву стал творческий юбилей Народного хора ветеранов войны и труда районного Дома культуры . 7 апреля 2017 года этой замечательной дате был посвящен юбилейный вечер « 30 лет с песней ».

Хор ветеранов , вот уже 30 лет находится в творческом «полёте», с любовью распространяет лучшие песенные традиции. Творческими вдохновителями являются художественный руководитель хора Николай Андренко, аккомпаниаторы Павел Власенко и Виктор Белянский, любящие свою профессию люди. В хоре занимаются люди старшего поколения . Не смотря на свой возраст ,энергии, энтузиазма напора ,иронии и юмора , участникам хора не занимать! Действительно ,не стареют душой ветераны ! Более 100 песен различной тематике на сегодня в репертуаре коллектива . Дружба ,любовь, любовь к семье , своей земле, Родине ,патриотизм –вот основные темы их песен, таких доступных, понятных и трогательных ,находящих живой отклик в сердцах слушателей. Это истинные любители ,преданные творчеству, настоящие труженики сцены! За большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, активное участие в поселковых и районных праздниках ,областных и районных фестивалях , хор неоднократно награждался почетными грамотами и дипломами .
Под громкие аплодисменты зрителей, собравшихся в зрительном зале Дома культуры, в исполнение хора прозвучали песни: «На Тихом Дону», «Гармонь», «Казаки » и мн.др.
Заместитель главы Администрации Чертковского района И. Я. Омельяненко поздравил юбиляров ,поблагодарил за душевные песни , за радость к жизни, пожелал долголетия ,здоровья и творческого вдохновения . Приятным подарком от главы Администрации Чертковского района стало вручение грамоты за вклад в развитие культуры Чертковского района, активную жизненную позицию участников хора и в связи с 30-летием со Дня образования коллектива и ценный конверт.
Поздравление и благодарность были получены от главы Чертковской сельской администрации Т.М.Безгиной.
С душевной теплотой поздравила хоровой коллектив со знаменательной датой первый руководитель хора Нина Семеновна Петренко.
В своих словах, от всего сердца, выразили глубокое уважение ,благодарность и признательность всему хору заведующий отделом культуры Т.М.Муштоватая и директор РДК Солоп Ю.А., а также была вручена грамота и ценный конверт.
В тёплой , дружественной атмосфере поздравили юбиляров и пожелали им творческого задора ,дальнейшего процветания и творческих побед коллеги:Директор ДМШ А.В.Муштоватый, директор ЦБС Н.С.Молоток и директор Чертковского музея В.Ф.Олифир.
Большим подарком для юбиляров стало поздравление учащихся СОШ№2. Дети вручили каждому участнику хора цветы , шоколад и дружно воскликнули «Поздравляем!».
Завершилось мероприятие фотосессией всех участников хора, бывших и настоящих, одним дружным коллективом.