<< < Апрель 2017 > >>

В нашем районе стало доброй традицией чествовать тех, кто своим творчеством, любовью к избранной профессии зажигает и согревает сердца других. Кто создает все праздничное настроение, кто открывает каждому человеку заветную дверцу в мир прекрасного, воспитывает духовность, любовь к Родине, к своей культуре. Речь идет о людях, которые заслуживают сегодня самых высоких похвал и самых торжественных слов — ЭТО РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ!

31 марта, в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, был открыт цикл мероприятий приуроченных к 80 летнему юбилею Ростовской области. На празднике присутствовали работники культуры района, главы сельских поселений, глава Администрации Чертковского района О.И. Подгорная, глава Чертковского района Н.А. Яковенко. Всех собравшихся с профессиональным праздником поздравила О.И. Подгорная , лучшим работникам культуры года были вручены цветы и грамоты. Заведующий отделом культуры Администрации Чертковского района Т.М. Муштоватая высоко отметила работу директоров МБУКов, вручив почетные грамоты.

На сцене РДК состоялся парад творчества, в торжественном марше которого прошли лучшие коллективы культурной отрасли Чертковского района. На сцену выходили самодеятельные творческие коллективы, съехавшие на праздничное мероприятие со всего района, и демонстрировали веселые, зажигательные музыкальные номера.

В фойе районного Дома культуры, гости праздника смогли послушать музыкальные композиции в исполнении учащихся детской музыкальной школы, а так же посмотреть выставку картин учащихся Чертковской детской художественной школы.