<< < Февраль 2014 > >>

IMG 2987

27 февраля в РДК была проведена музыкально-поэтическая композиция «От креста до креста», День памяти воинам России, ушедшим в вечность.

На встречу были приглашены матери, сыновья которых погибли в горячих точках, Отец Георгий из Днепропетровска-член союза писателей Приднестровья, член союза советских офицеров, руководитель парашютно-десантной группы «Батя», настоятель Свято-Духовного храма, в котором находится икона мученика Евгения Родионова, пограничники и учащиеся кадетского корпуса Воронежской области, учащиеся и преподаватели воскресной школы из г.Тацинки Ростовской области, благочинный Маньково-Калитвенского округа отец Сергий, настоятель Чертковского Свято-Никольского храма протоиерея Дмитрия, иерея Антония. Иерея Константина, иеромонаха Максима, пограничники, которые несут службу на территории Чертковского района. Казаки Сетраковского юрта, заместитель главы Администрации по социальным вопросам Омельяненко И.Я.,заместитель главы сельского поселения Романчук В.С., заведующий РОО Семенко А.А., студенты Осиковского ПУ-95, учащиеся и учителя школ района и курсанты автошколы.

IMG 2831
  Встречу открыл благочинный Маньково-Калитвенского округа отец Сергий, дал благословение на проведение мероприятия.
IMG 2960
IMG 2996
На встрече прозвучали песни в исполнении самодеятельных артистов РДК, с хореографической постановкой выступили сестры Арина и Алина Аветесян, танцевальная группа " Ажур"
IMG 2940
IMG 3038
IMG 2869
IMG 2902
были показаны несколько инсценировок в исполнении учащихся и учителей школы №3: о жизни Евгения Родионова от рождения до призыва в Армию, инсценировка
«Солдаты в плену», инсценировка под песню Т.Кисляк «Мой сын». Были показаны слайды и отрывок из фильма «Сто шагов в небеса».