<< < Февраль 2017 > >>

18 февраля в РДК прошел районный конкурс патриотической песни «Гвоздики Отечества», в котором приняли участие солисты и самодеятельные коллективы сельских поселений района, возрастная категория от 14 до 30 лет. Конкурс проходил по следующим номинациям: сольный вокал, вокальные ансамбли и группы, , авторская и бардовская патриотические песни.

По итогам конкурса первое место в номинации «сольный вокал» заняли Даниил Гончаренко Кутейниковская ООШ и Аксинья Брындина Маньковский МБУК. Второе место разделили между собой Виктория Зайцева Осиковский МБУК и Марина Радченко Щедровский МБУК. Третье место присуждено Артему Ярошенко РДК, Анастасии Гетманской и Ольге Кожушко, Щедровский МБУК.
 В номинации «Вокальные дуэты и группы» первое место присуждено группе «Нежный возраст» Маньковский МБУК и дуэту Нагибинского МБУК Юлии Мрыхиной и Ирине Бруславской, второе место заняли вокальная группа «Орбита» Сохрановского СДК и дуэт Сетраковского СДК Елизавета Сушкова и Дарья Сетракова, третье место получил коллектив «Талисман» Нагибинского МБУК. В номинации «Авторская и бардовская песни» первое место завоевал Виктор Соловьев РДК, он исполнил песню «Русь» на стихи А.Блока, музыку к которой он написал сам. Второе место занял дуэт РДК Артем Ярошенко и Иван Полевой с песней «Отчего так в России Березы шумят». Третье место присудили А. Савенкову исполнившего песню "Офицерская жена".

Всем участникам были вручены благодарственные письма , победителям грамоты и памятные призы.

Информацию подготовила методист Т. Шевцова.