<< < Февраль 2017 > >>

15 февраля, в России отмечается День памяти военнослужащих, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших долг за пределами границ своей Родины.

Сегодня, на площади «Победы», у мемориала «Скорбящая мать», собрались Чертковцы, чтобы принять участие в памятном митинге, посвященном годовщине вывода советских из Афганистана и почтить память воинов, которые погибли в "Горячих точках".
  Открыла мероприятие своим выступлением, глава администрации Чертковского сельского поселения Т.М. Безгина, затем представители общественности возложили цветы к мемориалу. В завершение митинга, благочинный Свято-Никольского благочиния протоиерей Дмитрий Сербин, отслужил молебен в память о погибших воинах.

Информацию подготовил методист В. Середин