<< < Февраль 2017 > >>

14 февраля, культорганизатором районного Дома культуры, И.А. Марахановой, в СОШ №3, был проведен медиа-урок «Любовь-основа семьи», приуроченный к Дню Святого Валентина и Международного Дня спонтанного проявления доброты.

Темой урока стал главный вопрос. Что такое любовь, как основа дружбы и семьи? Ребятам было рассказано, что любовь бывает разная: к родителям, к учителю, к друзьям, ко всему, что нас окружает. Она является приоритетным чувством в нашей жизни. Среди материальных благ остается только одна ценность душевная-это дружба и семья, построенная на любви и уважении.
  Так же были рассмотрены основные проблемы института семьи: тенденции ухода от семейных ценностей к обособленности, уход в виртуальность, смещение ролей в семье.
  Учащимся, в процессе беседы были продемонстрированы видео-сюжеты пропагандирующие семейные ценности, любовь, дружбу и доброту.

Информацию подготовила культорганизатор И. Мараханова.