<< < Январь 2017 > >>

Я весь в свету, доступен всем глазам,-
Я приступил к привычной процедуре:
Я к микрофону встал как к образам…
Нет-нет, сегодня – точно к амбразуре.
И микрофону я не по нутру –
Да, голос мой любому опостылет,-
Уверен, если где-то я совру –
Он ложь мою безжалостно усилит.
                                     В.Высоцкий

Есть имена, при упоминании которых на душе становится теплее. Среди них – Владимир Высоцкий… Сегодня не найти человека, который бы не знал этого имени. Актер, бард, поэт, композитор, Человек. Он мелькнул над землёй ослепительной вспышкой, как падающая с неба звезда, сгоревшая до срока, но оставившая в наших душах неизгладимый след. 25 января исполнилось 79 лет со дня его рождения. В память о великом поэте, композиторе, актёре В.Высоцком 27 января районным Домом культуры была проведена литературно-музыкальная композиция под названием «В.Высоцкий – больше, чем поэт».

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке с исполнением песен и стихов В.Высоцкого участниками клубных формирований и работниками культуры. Исполнялись такие стихи песни как – «Я не люблю», «Об одном воздушном бое», «Песня о звездах» А.Савенков; «Баллада о любви» В.Белянский; «На Большом Каретном» А.Ярошенко; «Песня о друге», «Утренняя гимнастика», «Нейтральная полоса» П.Власенко; «Здесь лапы у ели дрожат на ветру…» Т.Шевцова. Вспомнили историю жизни поэта, композитора и актера, его творчество и его ранний уход, прослушали и посмотрели на экране песни в его исполнении.

Информацию подготовила методист Е. Буценко.