• 14 февраля, в 17.00, в зале РДК- Конкурсно-развлекательная программа для молодежи, посвященная Дню всех влюбленных.

• 10 февраля, в 10.00, в зале РДК состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

• 4 ноября, в 10.00, в зале РДК, районный фестиваль эстрадной песни.

• 27 октября, в 10.00, в зале РДК - "Мы славим руки хлебороба" праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

• 1 октября, в 11.00,  в зале РДК, районный фестиваль гармонистов "Играй, гармонь! Звени, частушка!".

• 7 июля, в 19.00, на стадионе п. Чертково -состоится праздничное мероприятие посвященное Дню любви, семьи и верности.

• 30 июня, в 18.00, на открытой площадке РДК -праздничное мероприятие посвященное Дню молодежи.

• 17 июня, в зале РДК, "Будьте здоровы"- праздничный концерт ко Дню медицинского работника

• 12 июня, в 19.30, открытая площадка РДК, праздничное мероприятие посвященное Дню России.

• 10 июня, в 11.00, в зале РДК, "Пусть теплотой наполняется душа"- праздничный концерт ко Дню работников социальной сферы.

• 1 июня, в 17.00, в зале РДК хореографический фестиваль "Дети Терпсихоры".

• 22 марта, в 10.00, в 12.00, в зале РДК выступает Лауреат Международных и Всероссийсских конкурсов, Ансамбль русских народных инструментов "Донцы". Цена билета 150 рублей.

• 4 марта, в 16.00, в зале РДК -"Дарите женщинам цветы" праздничный концерт ко Дню 8 марта.

• 25 февраля, в 14.00, в зале РДК - "От креста до креста" День памяти Евгения Родионова.

• 19 февраля, в 16.00, в зале РДК - "Во славу Отечества", праздничный концерт ко Дню защитников Отечества.

• 10 января, в 16.00, в зале РДК - "Из Москвы в Россию", выступают братья Понамаренко. цена билета 500 рублей.

<< < Январь 2017 > >>

16 января, в 10.00, на площади «Победы», возле мемориала «Скорбящая мать» собрались учащиеся школ поселка, сотрудники организаций и жители поселка на торжественное мероприятие, посвященное 74-годовщине освобождения п. Чертково от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественный митинг открыли ведущие, прозвучал Гимн России. На площадь было внесено Знамя Победы. Перед собравшимися выступила Глава Администрации Чертковского района О.И. Подгорная, она отметила, что это один из самых главных праздников поселка, за светлое будущие которого отдали жизни 1447 воинов-освободителей, покоящиеся в братской могиле. С праздником всех присутствующих поздравила Глава Администрации Чертковского сельского поселения Т.М. Безгина. Она отметила важность данного мероприятие и участие в нем молодежи, так как молодое поколение должно помнить и чтить нашу историю. Так же перед присудствующимися выступил заместитель военного комиссара по Чертковскому и Верхнедонскому районам - С.В. Ковалев. Затем, к братской могиле была возложена гирлянда памяти, а представители трудовых коллективов, ветераны, молодежь возложили венки, живые цветы.
   После митинга в Доме культуры «Спартак» состоялось литературно-музыкальная-поэтическая композиция «Мы-помним! Мы-гордимся!». Ведущие рассказали о военных годах и освобождении поселка Чертково. Перед зрителями выступил народный коллектив, хор ветеранов войны и труда (МБУК "РСДК"), были исполнены песни военных лет. Учащиеся (Г. Коляков, М. Бодрых, Д. Петров) прочитали стихи военной тематики, нашего земляка Н.В. Шульга. Мероприятие было подготовлено силами районного Дома культуры, народным коллективом, хором ветеранов войны и труда, работниками Чертковского сельского поселения МБУК "Импульс", работниками Чертковской районной библиотеки, сотрудниками краеведческого музея, учащимися школ поселка Чертково.

Информацию подготовил методист В. Середин