<< < Январь 2017 > >>

В районном Доме культуры существует традиция отмечать Новый год и для многих из нас он - самый главный и самый веселый праздник в году. Мы искренне верим в то, что как встретишь Новый год, так его и проведешь и всеми силами стараемся отметить этот праздник достойно.

С 23 декабря — 5 января в районном Доме культуры состоялось новогодние театрализованное представление «Жар птица». Зрители мероприятия вместе с сказочными героями перенеслись в волшебное государство, в котором, царь задумал женить своего сына Ивана под новый год. Царевичу в поисках своей суженной пришлось отправиться в новогоднее путешествие, повстречаться с сказочной лесной нечестью, дедом Морозом, встретить новых друзей указавшим ему путь к жар птице, которая оказалась Васелисой Прекрасной, но заколдованой. Благодаря стараниям деда Мороза и Снегурочки были сняты злые чары и в сказочном государстве начался веселый новогодний праздник.

После спектакля юные зрители приглашались в фойе РДК, где могли подружиться с сказочными персонажами, водить хоровод вокруг праздничной елки, играть в зажигательные игры. Особенно ребята проявили себя в новогодних конкурсах, пели веселые песни и рассказывали стихи, за это Дед Мороз щедро одарил их подарками.

Информацию подготовил методист В. Середин