<< < Ноябрь 2016 > >>

18 ноября 2016 года в зале РДК состоялся районный фестиваль школьной лиги КВН, который собрал 5 команд самых весёлых, голосистых, креативных, стильных, энергичных старшеклассников. Тематику фестиваля решено было связать с годом российского кино.

2016 год – год 55-летнего юбилея большого КВН. Конечно, мастерски выступают с экранов телевизоров профессиональные КВНщики, но и наши ребята, как говорится, тоже не лыком шиты. А то, что среди наших земляков есть целая плеяда юмористов и талантливых артистов, подтвердил наш «фотоальбом», который продемонстрировал кадры из жизни районного КВН за 10-летний период.
   Фестиваль в отличие от традиционного КВН, имеет определённый формат, когда команды выходят на сцену только один раз и представляют показательное выступление в жанре «Приветствие» - краткий весёлый рассказ о команде с использованием всевозможных средств сценического жанра . Тематика выступления в этот раз предполагала включение сцен и сюжетов из кинофильмов советского и российского кино.

Жюри в этот раз выступило тоже в особой роли «кинокритиков». По итогам выступления каждая команда получила победные кубки, дипломы и подарки в специальных номинациях. Но прежде «кинокритики» Карасёв Денис, Карасёва Наталья, Планида Александр, председатель - Омельяненко Игорь Яковлевич оценили меткость слов, остроту взглядов, высоту голосов, глубину погружения в образ, пластику и дикцию, продолжительность оваций и распределили номинации:
Команда «Кинодети из 3D» (Алексеево-Лозовская СОШ)

Победитель в номинации «Голоса сезона»
Команда «Провода» (Чертковская школа №1)
Победитель в номинации «Вечный двигатель»
Команда «Редкие кадры» Марьяновская СОШ
Победитель в номинации «Шутка сезона»
Команда «Пошумим» Маньковская СОШ
Победитель в номинации «Стиль сезона»
Команда «Домино и К» Чертковская СОШ№2
Победитель в номинации «Креатив сезона»

Традиционно на фестивале разыгрываются призы «Счастливый болельщик» в этот раз три счастливчика из Чертково, Маньково и Тарасово-Меловского получили памятные призы в честь дня рождения КВН.

Стоит отметить: группы поддержки, зрители-болельщики горячо приветствовали выступления команд, живо реагировали на каждую удачную шутку. В зале была дружественная, позитивная атмосфера – это был общий праздник. Праздник юмора и молодого задора.