НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Ноябрь 2016 > >>

4 ноября, вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. В этот день мы в очередной раз, вспоминаем какие великие люди жили в нашей стране, какой подвиг они совершили ради своей страны и народа. В этот день, да и всегда мы должны чувствовать себя единым народом, единым целым, гражданами Российской Федерации и просто людьми, которые гордятся своей страной и своим историческим прошлым.

«Славься, ты Русь моя!»- так назывался праздничный концер посвященный Дню Народного Единства, который состоялся в Чертковском районном Доме культуры. В зале собрались жители и гости поселка, представители администрации, общественных организаций..
  С праздником собравшихся поздравил заместитель главы Администрации Чертковского района по социальным вопросам И.Я.Омельяненко, зачитав праздничное обращение гебернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. Также слово для поздравления было предоставлено, только что заступившей на пост, главе Администрации Чертковского сельского поселения Т.М. Безгиной.
   Концерт проходил в теплой дружеской обстановке. В этот день зрители смогли увидеть выступление, артистов разного поколения. Со сцены прозвучали песни в исполнении хора ветеранов, вокальной группы «Дива»(РДК), солистов М.Белянской, Т.Шевцовой. Гости праздника тепло приветствовали детские танцевальные номера: хореографической студии «Ажур»(«Родина моя», «Хоровод») руководитель И.А. Мараханова. Патриотические танцы «Кукушка» и «Пилоты»- исполнила хореографическая студия «Грация»(руководитель Т.С. Страшивская).
   В заключении концерта со слова поздравления и пожелания добра и счастья всем жителям поселка, прозвучала финальная песня «Это Родина Моя» в исполнении Виктора и Марины Белянских, под бурные аплодисменты всех участников концерта, вышедших на сцену.