08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Ноябрь 2016 > >>

2 ноября в Областном доме народного творчества (г. Ростов-на-Дону) состоялся XXI Межрегиональный фестиваль национальных культур «Народов Дона дружная семья». Он проходит регулярно с 1995-го года и его цель — сохранение и развитие традиционной культуры народов, проживающих в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. На фестивале были представлены национальные уголки традиционной культуры греков, поляков, корейцев, евреев, азербайджанцев, белорусов, русских, украинцев и донских казаков. Представители национальных культур продемонстрировали фрагменты обряда от рождения ребенка до вступления его во взрослую жизнь – проводов в армию.

Гостями фестиваля стала и команда работников культуры Чертковского РДК, которая представила на фестивале обряд рождения ребенка на Руси. Рождение ребенка - великое таинство, ведь дети – благодать Божья! За пятиминутный фрагмент представления гости праздника увидели, как в стародавние времена проходил день рождения ребенка: его купание, дары, пожелания. Участников мероприятия и гостей поздравила председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями Валентина Маринова, заместитель министра культуры Ростовской области Грунский Иван Владимирович и директор ОДНТ Ларионов Александр Владимирович. Ведущая праздника – методист по декоративно прикладному творчеству Деркач Светлана Викторовна – поблагодарила всех за отлично проведенную работу. Работникам РДК была вручена благодарность за участие и памятный сувенир.

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.