08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Апрель 2016 > >>

Традиционно в дни школьных весенних каникул проводится неделя детской и юношеской книги. 2 апреля – международный день детской книги. В эти же дни проходит неделя музыки для детей и юношей. 6 апреля – Всемирный день мультфильмов, учрежден в 2002 году международной ассоциацией анимационного кино и празднуется во всем мире. Вот и районный Дом культуры совместно с библиотекой ежегодно проводит театрализованные представления с концертной программой «Экран чародей» в которой принимают участие школьники поселка.

Веселой представление под звуки мелодий из мультфильмов начали клоуны Степа и Клёпа с очаровательной Мери Поппинс. Заходил в гости к ребятам и Ученый Кот из сказки и рассказал о том, что 2016 год объявлен «Годом Российского кино», Шахеризада и султан поведали о том, что такое синиматограф, а клоуны Стёпа и Клёпа показали юморную сценку «фотоаппарат».
  Ребятам были вручены грамоты за участие в литературно-творческом конкурсе «Ё-библиотека».
  В этот день со сцены звучали любимые песни из мультфильмов и детских фильмом в исполнении ребят и персонажей праздника: танец «Богатырская сила» хореографическая студия «Ажур»; танец «Восточный» в исполнении Т.Страшевской, А.Ахтырской, А.Жуковой; вальс из мультфильма «Анастасия» х/с «Конфетти» ДДТ; танец «Жил да был Брадобрей» из к/ф «Мери Поппинс, до свиданья» в исполнении хореографической студии «Конфетти» и Е.Буценко; танец «Растяпы и разини» хореографической студии «Ажур»; танец «Пеппи» в исполнении Л.Донченко; песня Настеньки из сказки «Морозко» в исполнении А.Лопаткиной ДМШ; стихи А.Барто «Верёвочка» учащиеся СОШ № 1, №3 классный руководитель А.О.Анохина ; танец «Шахматы» хореографическая студия «Конфетти»; финальная песня в исполнении Е.Белянской «Ветер перемен» из к/ф «Мери Поппинс, до свиданья».

Ребята с восторгом принимали всех участников представления, благодаря артистов громкими аплодисментами.

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.