08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Апрель 2016 > >>

16 апреля в районном Доме культуры прошел второй этап конкурса «Восходящая звезда». В котором приняли участие около 80 конкурсантов. Первыми выступали дети возрастной категории 6-12лет.

Места распределены следующим образом: второе место в номинации «соло» присуждено солисткам Виталине Кривоспицкой( Щедровский МБУК), Вике Соколенко (ДДТ) и самой маленькой участнице из д/с «Веснянка» Маргарите Ушаковой.
  Третье место поделили между собой солистки Виктория Силиванова (реаб.центр), Даша Зеленская (СОШ №2) и Маша Васильченко (д/с «Веснянка»).
  В номинациии «дуэты» второе место присуждено дуэту Кире Куцовой и Даше Зеленской (СОШ №2) , Светлане Убийко и Арине Мудрецовой (дуэту Шептуховского МБУК). Третье место в данной номинации занял дуэт Щедровского МБУК Виолетта Яковлева и Виталина Кривоспицкая.
   В номинации группы первое место заняли группа «Улыбка»(Осиковского МБУК) и группа «Стразики (Маньковского МБУК). Второе место присуждено группе «Робинзоны» (СОШ№3)и группе «Капелька» (Маньковского МБУК). Третье место заняли группа «Солнышко» (СОШ№1) и группа «Колокольчик»(Шептуховский МБУК).
  В номинации «Фольклоры» принимали участие только возрастная категория 6-12 лет и первое место присуждено группе «Нежный возраст»(Маньковской СОШ).
  В возрастной категории 13-18 лет места распределились следующим образом:
в номинации «соло» первое место завоевала Аксинья Брындина с песней «Отпусти меня» (Маньковский МБУК), гран-при отметили Настю Наумовуконкурсантку СОШ №1;
   В номинации «Дуэты» первое место завоевали участницы из Маньковской СОШ, Настя Андриенко и Даша Чередниченко. Все остальные участники этой номинации отмечены благодарностью;
   В номинации «вокальные ансамбли и группы» первое место заняла группа СОШ№2 с песней «Березовые сны», второе место присуждено группе «Нежный возраст»(Маньковской ООШ), третье место заняла группа «Ассорти»(М-Александровский МБУК);
 Все остальные участники районного конкурса «Восходящая звезда» были отмечены благодарность за участие.

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.