<< < Февраль 2016 > >>

25 февраля, в районном Доме культуры, состоялся День памяти воина Евгения Родионова и военнослужащих Чертковского района погибших в горячих точках. Мероприятие было подготовлено, организовано и проведено преподавателями и учащимися средней школы № 3 поселка Чертково совместно с районным Домом культуры.

На мероприятие были приглашены ветераны пограничных войск ФСБ Российской Федерации из города Россошь(Воронежская область), Верхнедонского района, представители духовенства, казаки Чертковского района, матери погибших военослужащих. Мероприятие открыл Отец Антоний, благочинный Маньково-Калитвеннского благочиния, который рассказал о духовной стороне великого подвига христианской веры воина Евгения.
   Школьники представили интересные сценки из жизни Евгения Родионова: «Детство», «Армия», театрально-музыкальную композицию «От креста до креста». Никого не оставил равнодушным 10-ти минутный документальный фильм о Евгении Родионове и героизме его мамы – Любови Васильевны.
   С музыкальными номерами выступили: Марина и Лиза Белянские исполнившае песни «Зажгите с вечи», «Исправим Мир». Отец Антоний исполнил песню «Много лет русской земле».
   День памяти был построен на общем фоне повествования ведущей – преподавателем основ православной культуры СОШ №3 Н.Н.Метасовой о жизни и подвиге воина Евгения Родионова, принявшего мученическую смерть за Христа.