08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Январь 2016 > >>

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодние утренники в районном Доме культуры – важнейшая часть встречи Нового года для всех детей и родителей нашего района. Это очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все. Чем старше становятся дети, тем меньше они верят сказку. Но один раз в году ждут исполнения желания все – и взрослые, и дети.

В этом году с 24 декабря по 7 января прошли новогодние утренники в районном Доме культуры. Сказочные герои подарили всем зрителям волшебную сказку о похищенной снегурочке, злых разбойниках и справедливом суде.

Работники культуры, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя прекрасными артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных сказочных героев: Кикимору, Бабу Ягу, Атаманшу и Разбойников, Снежинку, Снегурочку, Деда Мороза и даже в известного кутюрье Славу Зайчика. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза около новогодней елочки развернулся настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, участвовали в конкурсах, дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

25 декабря прошла премьера новогоднего спектакля "Восточная сказка".

О, сколько тайн хранит ночное небо над Мединой!
Как много о будущем известно звездам и как мало – людям.
И то, что задумано небом, невозможно изменить.

Наимудрейший Султан, его верный слуга Визирь, мудрый предсказатель Звездочёт, заколдованная Снегурочка в образе змеи и волшебный дед Мороз перенесли зрителей в сказочный и прекрасный мир востока. Магия восточного танца и новогоднее волшебство подарили гостям не забываемый восторг и впечатления, что выразилось громкими аплодисментами зрителей!

5 января наши сказочные герои во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой отправились с визитом в Маньковский реабилитационный центр, где для ребят была проведена новогодняя конкурсно-игровая программа. Дети активно участвовали в новогодних играх и конкурсах, рассказывали стихи Деду Морозу. Этот праздник сопровождался весельем и хорошим настроением.
Ещё раз поздравляем всех с Новым годом, благодарим всех жителей за отзывчивость. Мы всегда рады видеть Вас в нашем зале! Желаем всего самого хорошего!

7 января работники Дома культуры представили для детей поселка Чертково «Рождественскую сказку», театрализованное представление с традиционными новогодними героями Дедом Морозом и Снегурочкой.    Всех присутствующих в зале поздравила с праздником глава Администрации Чертковского района         О.И. Подгорная. В праздничной программе приняли участие воспитанники ДМШ, детского сада «Веснянка» и учащиеся СОШ №2. В фойе дома культуры была проведена развлекательная программа. Все дети, пресутствующие на рождественском празднике, получили подарки от Деда Мороза.

8 января в РДК была проведена Рождественская елка, в которой приняли участие воспитанники и преподаватели воскресной школы.

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.