<< < Январь 2016 > >>

30 ноября в Районном доме культуры прошел концерт ко Дню матери. Самое первое слово, которое говорит ребенок – это мама. Мама – это навсегда, это призвание. Быть мамой это почетно, это честь и это большой и великий дар.

В нашей стране отмечать День матери стали сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам! В этот день по традиции, работниками культуры был организован крнцерт, для самых дорогих и горячо любимых мам и бабушек. Праздничное выступление открыли учащиеся Чертковской детской музыкальной школы, преподпватель Л.А. Любецкая. Со сцены РДК прозвучали музыкальные поздравления в исполнеии Лизы и Марины Белянских, Маргариты и Елены Буценко. Трио гитаристов увлекло зрителей музыкальной композицией из кинофильма "Сумерки". Танцевальными номерами, гостей праздника порадовала хореографическая студия "Конфети", "Каламбина" Дом детского творчества, руководитель Т.С. Страшевская.