<< < Ноябрь 2015 > >>

24 ноября на Привокзальной площади п. Чертково работниками районного дома культуры Буценко Еленой, Белянской Мариной, Серединым Владимиром, при участии учащихся школы № 1: Белянской Лизы, Бесхлебнова Вадима, Данцовой Дарьи, Пустоваловой Тани и специалиста по молодежной политике Гайдамакина Игоря была организована акция «Поменяй сигарету на конфету!» Жители поселка с прекрасным настроением откликнулись на такой призыв «Курить – здоровью вредить».

Здоровый человек – счастливый человек, с этим утверждением согласится каждый из нас. Но почему, же мы не бережем свое здоровье? Особенно пугает подростковое курение. Молодой организм намного быстрее привыкает к пагубной привычке. И чтобы хоть чуть – чуть снизить это влечение была проведена эта молодёжная антиникотиновая акция.
Цель акции - обратить внимание молодых и взрослых людей на их образ жизни, наличие вредных привычек и возможность попробовать отказаться от них хотя бы на один день, проверить свою силу воли и стать примером для подрастающего поколения.
В итоге удалось собрать свыше 150 сигарет, которые затем были преданы публичному уничтожению.
Некоторые уверенные в себе граждане смогли отказаться от сигарет, хотя бы на один день, и это было уже первым шагом к здоровому образу жизни.