08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Ноябрь 2015 > >>

20 ноября в районном Доме культуры в честь работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошло праздничное мероприятие. День работников сельского хозяйства – это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работников пищевой и перерабатывающей индустрии. В этот день чествуют не только тех, кто считает его своим профессиональным праздником, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие пищевые продукты.

Торжественную часть праздника открыла глава администрации Чертковского района О.И. Подгорная. Она поблагодарила сельчан за трудолюбие и преданность родной земле. С поздравительной речью выступил Е.С. Котенков-заместитель главы Администрации района, заведующий отделом сельского хозяйства и охраны окружающей среды. Затем состоялась церемония награждения, лучшие аграрии были отмечены почетными грамотами и подарками.

С большой концертной программой перед собравшимися выступили работники культуры. Со сцены звучали музыкальные поздравления в исполнении: Ю.В. Ляшенко, С. Харченко, народного коллектива ансамбля русских народных инструментов «Россияне», народного коллектива "Поющие сердца", МБУК Маньковского сельского поселения, вокальной самодеятельного ансамбля "Горлица" МБУК "РСДК", вокального самодеятельного ансамбля «Селяночка» МБУК Осиковского сельского поселения, фольклорного ансамбля "Дончане" МБУК Донского сельского поселения, фольклорного ансамбля «Русские узоры» -ДМШ, руководитель Н.Н. Кожемякина. Особенно порадовали гостей присутствующих в зале своим выступлением, детская хореографическая студия "Конфети"-дома детского творчества, руководитель Т.С. Страшевская.

В фойе РДК состоялась выставка работ учащихся Чертковской детской художественной школы.

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.