<< < Май 2015 > >>

9 мая  на отрытой сцене РДК участники вечернего концерта и все собравшиеся на площади зрители исполнили песню «День Победы», как участники Всероссийской акции.

Праздничную вечернюю концертную программу открыл народный коллектив хор ветеранов труда РДК. Эстафету подхватила знаменитая песня «Катюша» в исполнении вокальной группы «Горлица» РДК.
  В юбилейной концертной программе приняли участие самодеятельные коллективы района такие как: вок.ансамбль «Девчата» Зубрилинского СДК, ансамбль «Поющие серда» и группа «Визит» МБУК Маньково, ансамбль «Золотое лето» Щедровского СДК, вокальный ансамбль «Ивушка» МБУК Донского сельского поселения.
  Ярким праздничным украшением стало выступление танцевальных коллективов поселка. Танцевальную композицию «Синий платочек», танцы «Две стихии» и «Мы девчата боевые» исполнили участников ДДТ, худ.руководитель Т.Страшевская; хореографическая студия «Ажур» РДК руководитель И.Мараханова исполнила хоровод «Как по небу» и танец «Самолетик»; танцевальный коллектив «Динамит» исполнил три хореографических композиции на песни «А закаты алые», «Тучи в голубом» и «Птицы».
  Всех зрителей порадовал своим выступлением Благочинный Чертковского района иерей Антоний Колистратов. В его исполнении прозвучала песня « Песня о далекой Родине». Под восторженные овации зрителей и крики «ура!» он исполнил еще две замечательные песни «О море море» и «Многая лета русской земле».
  Финалом концерта стало традиционное исполнение песни «Виват Победа!» под залпы салюта.