<< < Февраль 2014 > >>
       Самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Горлица»

Руководитель – Елена Юрьевна Сухомлина

Участники:
Т.Н.Шевцова
Л. С. Левченко
Л. И. Настоящая
П. А. Власенко
Е. Ю. Сухомлина
Е. Е. Шкурат
Т. С. Кисляк
   В репертуаре ансамбля народные, лирические, эстрадные песни.
Участие в мероприятиях (районных, областных), награды:
- Благодарность за участие во Всероссийском литературно-фольклорном фестивале «Шолоховская весна» 2012 г.
- Благодарность за участие в областном празднике национальных культур «Народов Дона дружная семья»2012 г.
- Диплом за участие и высокий уровень исполнительского мастерства в 7 фестивале музыкального творчества «Маньково зажигает звёзды» 2012 г.
- Диплом фестиваля традиционной и современной украинской культуры «Улица Дружбы» 2013 г.
- Грамота за активное участие в мероприятиях регионального уровня и высокий уровень исполнительского мастерства и в связи с праздником День работника культуры. 2013 г.
Вокальный ансамбль «Горлица» РДК создан в ноябре 2011 года. В ансамбле занимаются люди разного возраста и профессий. Репертуар ансамбля многогранен и разнообразен. Женская лирика переплетается с патриотическими чувствами, гордостью за родную землю, за своё Отечество. Современные ритмы задорно и весело звучат в концертных программах. Любви же отведено особое место. Лейтмотив любви проходит главной темой всех выступлений и льётся песней от сердца к сердцу.