<< < Февраль 2018 > >>

19 Февраль 2018

Масленичные гуляния в Чертково.

Масленица — излюбленный народный праздник. Традиции и обычаи масленичной недели пришли к нам из глубокой древности и по сей день остаются неизменными. Последняя неделя перед Великим постом — время гуляний и веселья, сытных дней перед длительным воздержанием.

17 февраля, на площади перед районным Домом культуры, состоялось массовое народное гуляние для жителей и гостей поселка «Масленица в Чертково». В этот день на площади было по особенному празднично и весело. Зрители смогли увидеть и поучаствовать в конкурсе на лучшую кукольную масленицу, которые подготовили жители и организации п. Чертково.