<< < Апрель 2015 > >>
    1 2 4 5
27 28 29 30

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги, подчеркивая тем самым не переходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли.

В этот день в Чертковском районном Доме культуры состоялась литературно-музыкальная композиция «Мир озарив чудесами, сказка летит над лесами...», посвященная 210-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена, году литературы в России.
  Мероприятие проходило в театрализованной форме. Гостей на входе встречали сказочные герои : Три богатыря, Иван-царевич, Домовенок Кузя, Карлсон, Доктор Айболит, Клоун. Красная Шапочка, Золушка, Буратино, Мальвина . В ходе праздника ребята побывали в театрализованных представлениях по сказкам: «Принцесса на горошине», «Стойкий оловянный солдатик», «Дюймовочка», «Свинопас», «Снежная королева», «Гадкий утенок» и другие.
  По особенному празднично была украшена сцена, звучали детские песни,показаны танцевальные номера в исполнении хореографической студии «Ажур» РДК , хореографической студии «Радость» Маньковского МБУК и хореографической группы ДДТ. В праздничной программе активное участие приняли учащиеся 4-го класса Чертковской СОШ №3, СОШ№2, работники РДК, МБУК «Импульс» и центральной детской библиотеки.
  Для ребят в фойе была оформлена выставка работ  детской художественной школы имени М. И. Черткова.