<< < Март 2015 > >>

Пришла весна, а значит,настало время приводить свои усадьбы и приусадебные участки в надлежащий вид. Не каждый сейчас в состоянии справиться с этой задачей. Именно для этого не первый год проводится акция, АРТ- студией районного Дома культуры (руководитель Коновалова Н.О.) «Удели внимание ветерану». В ходе этой акции оказывается помощь не только людям, которые рисковали жизнью, ради мирного неба над головой, которые сложили свои головы, дабы мы увидели белый свет, но и труженникам тыла, ветеранам труда, детям войны.

Прошло 70 лет со Дня Победы над немецко-фашистскими войсками, наши герои, и того старше, в их возрасте очень сложно справляться со всем самостоятельно, поэтому наши волонтеры снова приходят на помощь. И вновь посещают Воронину Нину Романовну – дитя войны.
  Наша задача – убрать сухие листья у двора и во дворе, обрезать малину, подмести приусадебный участок. Когда вся работа выполнена, ребята собирают инвентарь, принимают слова благодарности Нины Романовны, прощаются с добродушной хозяйкой до новых встреч.
  Хотелось бы, чтобы было больше бескорыстных людей, нужно воспитывать в детях и молодежи доброту и отзывчивость.