НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Март 2015 > >>

26 марта в РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, открытию Года литературы, 70-летию Великой Победы.  На празднике присутствовали работники культуры района, главы сельских поселений, глава Администрации Чертковского района О.И.Подгорная и заместитель главы Администрации по социальным вопросам И.Я.Омельяненко.

Открыл праздник народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Россияне», в его исполнении прозвучала мелодия композитора Доги «Мой ласковый и нежный зверь».
  Всех собравшихся с профессиональным праздником поздравила О.И.Подгорная , лучшим работникам культуры года были вручены цветы и грамоты. Так же перед работниками культуры с поздравлением и вручением почетных грамот РПРК выступила председатель профсоюза работников культуры Рубан В.В.

Заведующий Отделом культуры Администрации Чертковского района Т.М.Муштоватая зачитала доклад об итогах работы за 2014 год, отметила лучших работников культуры года.

Праздничную программу продолжили открытием Года литературы, на сцене артисты в образе Цветаевой, Ахматовой, Гиппиус читают стихи, на экране проецируются портреты писателей, поэтов Дона и Чертковского района. Литературную гордость нашего района предоставляют стихи Ирины Баевой , которая прочитала стихотворение о родном крае.

В программе приняли участие самодеятельные артисты района: детский хореографический коллектив «Радуга» Маньковского МБУК, фольклорный ансамбль «Русские узоры» ДМШ, руководитель Н.Кожемякина, зрители посмотрели прекрасный вальс Свиридова из пьесы «Метель» в исполнении Максима Плотникова и руководителя хореографического коллектива «Ажур» РДК Ирины Марахановой.

Также 2015 год объявлен Губернатором Ростовской области В.Голубевым Годом молодежи. На смену литературным героям на сцену вышли участники Артстудии и хореографической студии «Ажур» РДК с вокально-танцевальной композицией «Новое поколение». В завершении праздника Инна Куртова исполнила песню « Гляжу в озера синии»

Приятным сюрпризом для работников культуры стало выступление ансамбля песни и танца «Легенда» из Ростова-на-дону.