08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Март 2015 > >>

21 марта в районном Доме культуры состоялся ежегодный районный фестиваль-конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества", посвященный 70-летию Великой Победы и 72 годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистких захватчиков.

Послушать военно-патриотические песни в исполнении юных вокалистов и вокальных коллективов, съехавшихся на праздник песни со всего района, пришли учащиеся образовательных учреждений, и жители поселка..

В этом году за путевку в финал областного фестиваля «Гвоздики Отечества» боролось более 25 участников в возрасте от 14 до 30 лет. Жюри, в состав которого вошли заведующий отделом культуры Администрации Чертковского района Т.М. Муштоватая, ведующий специалист по работе с молодежью Администрации Чертковского района И.А. Капля, заместитель заведующего отделом культуры Л.П. Гармашева, директор Чертковской детской музыкальной школы А.В. Муштоватый и преподаватель ДМШ В.П. Белянский, оценивало выступления по трем номинациям: «авторская и бардовская песня»,«сольный вокал», «вокальные ансамбли и группы», «фольклорные коллективы».

Очень тепло и душевно исполнялись вокалистами и вокальными коллективами песни о Родине, Великой Отечественной войне, героических подвигах солдат и светлой их памяти. Все выступали замечательно. Но, как говорится, конкурс есть конкурс, и в нем должны быть определены лучшие.

Церемонию награждения победителей провели заместитель заведующего отделом культуры Л.П. Гармашева и директор ДМШ А.В. Муштоватый. Она поздравила присутствующих с праздником патриотической песни, поблагодарила руководителей вокалистов за замечательную подготовку своих воспитанников — участников фестиваля и наградила победителей.

В номинации «Сольный вокал» лучшим исполнителем была признана Екатерина Юндина Ольховчанского МБУК , 2-е место Ольга Кожушко Щедровское МБУК, 3-е место Владимир Сытников Кутейниковского МБУК. В номинации «Вокальные группы и ансамбли» 2-е место заняли дуэт «Жемчужина» Нагибинского МБУК , вокальная группа «Вдохновение» Щедровского МБУК, группа «Нежный возраст» Маньковского МБУК. В номинации «авторская и бардовская песня» победу одержал Виктор Соловьев РДК.

Всем остальным участникам фестиваля вручены благодарственные письма.

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.